Борис Гулько: Вина евреев

Loading

И уже сейчас по улицам беснуются толпы с флагами страны, а также гейскими и даже ООП, перекрывают дороги, нарушая нормальную жизнь гражданам и даже грозят разрушить страну, если власть не будет возвращена старым элитам. Их обильно финансируют многочисленные антиизраильские фонды Европы и США, судя по публикациям, через барона каннабиса Эхуда Барака, и, наверное, через других организаторов. Уже оживились арабские террористы, почти ежедневно совершающие теракты.

Вина евреев

Борис Гулько

9.7 2023

Тора — это, кроме многого иного, книга о наших провинностях и наказаниях свыше, как отдельных евреев, так и всего народа. Суровым наказаниям за ошибки подвергались и величайшие из смертных.

Аврааму было велено принести в жертву сына, «единственного твоего, которого ты любишь, Ицхака» (Берейшит, 22:2). Выдающийся Комментатор Торы Рашбам учил, что это было наказанием Аврааму за договор, который он заключил с правителем филистимлян Авимелехом, уступив тому часть Земли Израиля. В последний момент жертвоприношение было отменено. А сектор Газы, о котором шла речь, поныне остаётся землёй, потерянной евреями.

Делом жизни Моше было привести евреев в Землю Израиля. Но когда цель была рядом, «Господь сказал Моше, говоря: Возьми посох и созови общину, ты и Аарон, брат твой, и скажите скале пред глазами их, чтоб дала она из себя воду . . . И поднял Моше руку свою, и ударил по скале посохом своим дважды, и потекло много воды, и пила община и скот их» (Бемидбар 20:8-11). В наказание за то, что Моше, вместо устного приказа ударил по скале, он и Аарон не вошли в Землю Израиля.

Сурово наказывался Всевышним за строптивость и весь народ. Когда, через год после исхода из Египта евреи достигли рубежей Земли Израиля, они побоялись вторгаться на незнакомую территорию и решили послать разведчиков. Те, 10 из 12, принесли тревожные вести: хорошо укреплённые города, населённые великанами.

Народ впал в отчаяние: «Не лучше ли нам возвратиться в Египет?» Наказание было неумолимым: «В пустыне этой падут трупы ваши и все исчисленные ваши из числа вашего, от двадцатилетнего возраста и выше … Дети же ваши, о которых вы говорили: «добычею станут они», их введу Я, и они узнают землю, которую вы презрели. А сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет и пострадают за распутство ваше, доколе не истлеют трупы ваши в пустыне» (14:3-33).

Сурово, хотя не столь стремительно, наказывалось и пренебрежение наше заповедями Торы. Она повелевает: «Не питай ненависти к брату твоему в сердце твоем» (Ваикра, 19:17). Почти всю недолгую историю царствования Хасмонеев евреи вели между собой гражданские войны, знак взаимной ненависти. Из-за них мы в 63 году до н.э. утратили независимость и стали вассалами Рима. Но не раскаялись. В трактате Гемары Йома, (9:2) наши мудрецы объясняли: «Второй Храм, в котором занимались Торой и заповедями, и благотворительностью, — почему был разрушен? Потому что была в нем беспричинная ненависть».

Рассказом об этом являются хроники Иосифа Флавия о Иудейской войне. Несчастья, постигшие в ту пору евреев из-за взаимной ненависти — величайшие в нашей истории, как по их катастрофическим последствиям, так и по относительным размерам потерь.

В 20–30 годы ХХ века большинство европейских евреев ещё были религиозны и соблюдали заповеди Торы. В 1920 году решения конференции в Сан-Ремо включили в себя «Декларацию Бальфура», о «создании в Палестине национального очага для еврейского народа». Это было ключевым событием в нашей истории. Наказ еврею жить в Стране Израиля можно понять из трактата Гемары Ктубот, 110б: «Каждый, кто живет в Земле Израиля, подобен тому, у кого есть Бог, а каждый, кто живет за ее пределами, подобен тому, у кого нет Бога».

Но, увы, и евреи Европы, и их духовные пастыри тогда не вдохновились этим поворотом истории и не устремились в Землю Израиля. Немногие наши лидеры, как Зеев Жаботинский, рабби Натан Милейковский — дед Биби Нетаньяху, ездили по Европе и уговаривали евреев воспользоваться историческим шансом и совершить алию. Немногие послушали их совета. Биби пишет в мемуарах, что встречал в Израиле евреев, которым следование наставлению его деда спасло жизнь. Куда типичнее оказалась пассивность, стоившая евреям в шоа миллионов жизней.

Сегодня сходная история, если не по крови, то по доли потери мирового еврейства, происходит в США. При 80–90% смешанных браков в этой крупнейшей общине диаспоры мы на глазах теряем часть евреев, по размерам сравнимую с уничтоженными в шоа. Недаром еврейские лидеры, описывая происходящее с евреями в Америке, используют выражение «бескровный холокост».

Зрелым людям, хорошо устроенным в Штатах, нелегко бросить всё и отправиться в неизвестность в Израиль. Но хоть отправить детей учиться в израильские колледжи и университеты, спасая их от неомарксистской индоктринации в американских вузах и экономя при этом кругленькие суммы, имело бы смысл!

Относятся к евреям и семь универсальных законов, данных Всевышним всем сыновьям Ноаха, включая последний, самый трудный для исполнения: «обязанность создать справедливую судебную систему». Эта задача стала сейчас центральной в политической, организационной и духовной жизни Израиля.

Еврейское государство было создано частью как марксистско-ленинское, с коммунистическими кибуцами, частью как социал-синдикалистское, с промышленностью, принадлежащей объединённому профсоюзу Гистадрут. Возможно, что в период борьбы за выживание такая организация национальной жизни имела известный смысл. Но в мирной жизни социализм всегда несёт гражданам одно отрицательное свойство: нищету.

По мере увеличения западного влияния на израильские будни, связанного с идеологией партии ревизионистов, созданной Зеевом Жаботинским, всё более популярной в Израиле становилась американская политическая и экономическая модель. Знаковым в этом процессе стало избрание евреями главой израильского правительства человека недюжинных талантов, представителя одной из наиболее залуженных и уважаемых семей страны Биби Нетаньяху, получившего блестящее образование и опыт в США, до того 5 лет прослужившего в элитной части спецназа, не раз раненного. Впервые он возглавил правительство в 1996 году.

Годом ранее главой Верховного суда Израиля стал Аарон Барак. Предчувствуя изменение настроения общества, он провел «юридическую революцию», передававшую верховную власть в стране от выборной инстанции — Кнессета, где начинали преобладать новые тенденции, представленные Биби, юридической олигархии, представляющей интересы старых элит, наследниц социалистических отцов-основателей Израиля, а также военной аристократии, полагающей должным для себя править страной. Чтобы обезопасить юридическую олигархию от контроля Кнессета, в Израиле была создана уникальная в мире система, в которой правоведы, решающие судьбу любого и каждого, от избираемых органов и избирателей не зависят. Они сами за себя голосуют, сами себя избирают и имеют право отменить любое назначение, любой закон.

Чтобы убедиться, что в Израиле не исполняется седьмой закон сыновей Ноаха: «обязанность создать справедливую судебную систему», достаточно проследить борьбу юридической олигархии против своего идеологического конкурента, наиболее популярного и заслуженного политика страны, возглавляющего её почти 17 лет, Биби Нетаньяху. В последние 7 лет против него было возбуждено 4 уголовных дела: 1000, 2000, 3000 и 4000. Почему такие большие числа? Может быть, из-за тяжести свершённого премьером? Может, речь идёт о шпионаже, о предательстве, о казнокрадстве?

В 2022 году начались слушанья дел. Про 2000 и 3000 забыли. Насчёт 4000 судьи сообщили прокурорам, что не видят в них нарушений законов. Биби, видите ли, хотел, чтобы про него хорошо писали в прессе. Ничего за это не предлагал, ни на кого не давил. Как писали про него незаслуженно плохо, так и продолжали.

Остаётся дело 1000, по которому Биби обвиняется в получении подарков от миллиардера Мильчена в виде шампанского и сигар. Взамен Биби не представлял Мильчену никаких услуг, не оказывал никакой помощи. Вроде, что-то дарил взамен. Мильчен заявил, что Биби ему — как брат.

На расследование «преступлений» Биби юридическая система, израсходовала, как сообщалось в СМИ, 200 млн казённых шекелей. Сейчас уже наверняка больше. Дорого обошлись народу сигары Биби.

Серьёзные преступления при этом всё же совершались. Каролайн Глик сообщает: «Чтобы заставить ближайших соратников Нетаниягу дать против него показания, прокуратура и полиция вымогали, пытали и унижали потенциальных свидетелей. Двое начальников штаба Нетаниягу, Давид Шаран и Ари Хароу, бывший генеральный директор Министерства связи Шломо Филбер и бывший пресс-секретарь Нетаньяху Нир Хефец, подверглись физическим и психологическим пыткам и вымогательству со стороны следователей полиции под пристальным вниманием прокуроров. Их запирали, лишали пищи и медицинской помощи. Полиция разрушила браки Хефеца и Хароу» (перевод А.Непомнящего).

Но нет, такие правонарушения не преследуются. Это же не бутылка шампанского или коробка сигар. Их совершает власть, которой они позволены — юридическая.

Новый скандал полыхнул, когда недавно бывший генинспектор полиции Рони Альшейх сообщил в интервью, что в полиции «все были уверены в том, что при таких обвинениях Нетаниягу уйдет с должности». То есть, дела затевались с целью вытеснить Биби из политики, ради интересов элит, потерявших из-за успехов и популярности Биби и правых партий влияние и власть. Но следствие по этому поводу не открыли.

Все эти факты юридического произвола, а их опубликовано немало, говорят, что в Израиле евреи, которые при юридической власти, нарушают библейские законы «запрета беспричинной ненависти» и «обязанности создать справедливую судебную систему». За такое мы в нашей истории не раз тяжело наказывались.

И уже сейчас по улицам беснуются толпы с флагами страны, а также гейскими и даже ООП, перекрывают дороги, нарушая нормальную жизнь гражданам и даже грозят разрушить страну, если власть не будет возвращена старым элитам. Их обильно финансируют многочисленные антиизраильские фонды Европы и США, судя по публикациям, через барона каннабиса Эхуда Барака, и, наверное, через других организаторов. Уже оживились арабские террористы, почти ежедневно совершающие теракты.

У оппозиционных лидеров есть ещё время одуматься и прекратить губительный процесс разрушения страны. У них есть и путь вернуться во власть. Для этого им нужно убедить евреев на следующих выборах проголосовать за них. И тогда они смогли бы вернуть стране верховенство власти юридической олигархии.

Но то, что за них проголосует большинство, вызывает большие сомнения . . .

Двухтомник «Поиски смыслов». 136 избранных эссе, написанных с 2015 по 2019 годы.

$40 в США, 100 шекелей в Израиле. Е-мейл для заказа: gmgulko@gmail.com

По этому же е-мейлу можно заказать и другие книги Бориса Гулько

Print Friendly, PDF & Email

23 комментария для “Борис Гулько: Вина евреев

  1. Сэм, Борис,

    Мне никто не ответил на вопрос, заданный на-днях в связи с новыми публикациями: как поступить, если лжесвидетельство связано с вопросами секретности и безопасности, Оба — Нетаньяху и Мильчен скрыли, что были знакомы на 20 лет дольше, работая для атомного проекта Израиля в США. Кто может даже подумать, что при такой работе и столько времени не образуется дружба такого масштаба, когда не придешь в гости с бутылкой вина, тем более, что оба миллиардеры. Так за обвинение в коррупции страна должна глубоко извиниться перед обоими. Это может быть сделано, например, в виде обращения Президента в народу.

  2. Борис Гулько:
    10.07.2023 в 11:51
    Маркс Тартаковский, Вы, судя по фразе: «Невежды, распоряжающиеся «указаниями» Тора как им вздумается», видимо в отличии от меня, закончили хедер, а то и йешиву? Вы знаете, в отличие от «невежд», как правильно понимать Тору?
    :::::::::::::::
    Думаю, вы мне надёжно объясните, как понимать, скажем, встречу Эйсава и Яакова: они обнялись и от умиления расплакались или — Эйсав вцепился зубами в горло Яакова?.. (Да и многие прочие «толкования»).
    Первая версия — из текста Торы, вторая — из толкований Талмуда. Цитировал на Портале дважды — рыться недосуг.
    Талмуд объясняет, как понимать «мафусаиловы годы» наших праотцев? «переход через море» т.п.? Это сделал впервые(!) ваш покорный слуга, не учившийся в йешиве.

    1. «Талмуд объясняет, как понимать «мафусаиловы годы» наших праотцев? «переход через море» т.п.? Это сделал впервые(!) ваш покорный слуга, не учившийся в йешиве.»
      ______________________

      Маркс, вы личным примером доказали, что толковать Тору — много ума не надо. Я не иронизирую — сам толковал и достиг в этом выдающихся успехов 🙂

      1. Это был, типа, камень в огород Маркса, но для толкования Торы действительно не надо иметь много ума, даже наоборот, чем меньше ума, тем с большим удовольствием и азартом «мудрецы» толкуют вещи непроверяемые и недоказуемые. Одни только споры на тему- можно ли наливать кипяток в мокрый стакан- говорят о многом. А у Маркса, уверен, ума вполне достаточно, чтобы заниматься серьёзными вещами.

        1. Много лет назад я был моложе,
          И, возможно, чуточку умней —
          Не было почти морщин на роже,
          Не держал за пазухой камней…
          🙂

        2. Надо наливать именно в мокрый! Нет риска, что лопнет! Смеемся вместе с толкователям!

    2. Когда-то случайно наскочил в интернете на описание процесса репликации хромосом. Там ещё объяснялось что такое теломеры, их функции и т.д. Так это гораздо интереснее, чем толковать эти тексты.

      1. Относись к прошедшему мудрей —
        Не тащи в грядущее невзгоды,
        Не держи за пазухой камней,
        Коли есть чужие огороды…
        🙂

  3. Zvi Ben-Dov, Вы недоумеваете: «А я-то думал, что они и должны не зависеть — иначе какая же это независимая ветвь Власти». Объясню Вам, как это происходит в США — в других странах по-разному, но похоже. Там судей, в зависимости от ранга, назначают президент и губернаторы штатов, а сенаты утверждают. После этого решения судей независимы. Но должны соответствовать законам. «Принцип неприемлемости» не существует нигде, насколько я знаю.
    В Америке бытует мнение, что назначение судей — важнейшая функция избираемой власти, и это делает выборы столь важными.

    1. Есть разница в системах власти у нас и в «разложившихся» США. 🙂
      Кажется, принцип приемлемости работает в британской «диктаторской» монархической судебной системе. 🙂

    2. Вообще-то с моей точки зрения независимых ветвей Власти должно быть не три, а… пять — в том числе и две из них судебных, две «законодательных» и одна исполнительная.
      Например:
      1. Судебная;
      2. Судебно-конституционная;
      3. Первая законодательная;
      4. Вторая законодательно-«назначателно»-утвердительная;
      5. Исполнительная;
      При этом какие-то власти «законят», какие-то «запрещают»,какие-то управляют, какие-то назначают, а какие-то следят, чтобы всё соответствовало основным(основному) закону — иначе всё будет, как у нас 🙂

    3. Борис Гулько: 10.07.2023 в 12:04

      Объясню Вам, как это происходит в США — в других странах по-разному, но похоже. Там судей, в зависимости от ранга, назначают президент и губернаторы штатов, а сенаты утверждают.

      «В разных штатах применяется поразительно широкий перечень способов выбора судей: в 11 штатах все судьи назначаются, но в большинстве других штатов способы выбора различаются для разных судов или разных юрисдикций … Выборы судей впервые проводились в 1789 году в штате Джорджия, а в штате Миссисипи они были приняты как способ определения лиц на должность судей в 1832 году. В период с 1846 по 1860 год, 21 штат принял конституционные положения, причем все, кроме штатов Массачусетс и Нью-Гемпшир, предпочли выбирать судей. В период с 1846 по 1860 год, 21 штат принял конституционные положения, причем все, кроме штатов Массачусетс и Нью-Гемпшир, предпочли выбирать судей … история принятия конституционных положений говорит о том, что предпочтение выборности судей явилось результатом призывов умеренных делегатов-юристов повысить независимость и статус судей. Их целью было сделать судью «независимым от агрессивного влияния политиков и способным ограничивать законодательную власть».
      Умеренные реформаторы привели делегатов к консенсусу, приняв конституционные меры к ограничению потенциально негативных последствий народного избрания. Положения, запрещавшие судьям работать в других структурах, одновременно занимая место судьи, были направлены на предотвращение использования судьями их статуса для получения других постов. Кроме того, по этим положениям срок службы судей был дольше, чем у других действующих чиновников, а впоследствии были приняты положения о беспартийных или аттестационных выборах в целях ограничения «влияния партий и большинства».»
      Рой А. Скотлэнд, юридический факультет Университета Джорджтауна, Вашингтон, США

      «Принцип неприемлемости» не существует нигде, насколько я знаю.

      В США аналогичный принцип называется методом взвешивания интересов и применяется Верховным судом.
      В Германии аналогичный принцип называется тестом на пропорциональность и применяется Конституционным судом.

  4. Маркс Тартаковский, Вы, судя по фразе: «Невежды, распоряжающиеся «указаниями» Тора как им вздумается», видимо в отличии от меня, закончили хедер, а то и йешиву? Вы знаете, в отличие от «невежд», как правильно понимать Тору?
    Насчёт «идиотских правил, каковых, насколько знаю, нет ни в какой другой религии», — я стараюсь придерживаться иудаизма, и мудрые правила других религий игнорирую. Вы не крестились?
    Вы считаете, что «Евреи-ашкеназы… наглядно вырождались». Я ни себя, ни своих близких вырожденцами не считаю, хотя башкирской кровью свой генофонд мы не улучшали. Да и в мире, по-моему, евреи-ашкеназы представлены достойно: и в науке, и в музыке и других искусствах. Никакого вырождения я не вижу.
    Сэм, вы всегда предлагаете обсудить массу тем, к тексту не относящихся. Например: » А командовал операцией по освобождению заложников Сабены, в ходе которой был ранен от дружеского огня Нетанияху, Эхуд Барак». Отмечу лишь, что в мемуарах Биби писал, что когда он проникал в самолёт под пули террористов, «командир» Барак позировал перед журналистами на крыле самолёта. И опасности не подвергался.
    Но раз уж Барак назвал себя «солдат номер 1», я с этим, конечно, не спорю. Ему виднее.
    Премьером он был, однако, по мнению израильтян, наихудшим в истории. А в этом конкуренция была суровая.

    1. «Премьером он был, однако, по мнению израильтян, наихудшим в истории. »
      ____________________________________

      В этой каденции Биби его «обошёл» — «то ли ещё будет ой-ой-ой»
      Я даже начал сомневаться в интеллекте Биби, который раньше уважал, несмотря на неприязнь.
      Возможно, то, что я считал интеллектом (политическим) — это лживость беспринципность в достижении цели, связанной с личной властью?
      «Красных» линий, как оказалось, у Биби нет.

      1. Zvi Ben-Dov: 10.07.2023 в 13:14
        Я даже начал сомневаться в интеллекте Биби, который раньше уважал, несмотря на неприязнь.
        Возможно, то, что я считал интеллектом (политическим) — это лживость беспринципность в достижении цели, связанной с личной властью? «Красных» линий, как оказалось, у Биби нет.
        ——————————————
        Странно, что никто до сих пор не упомянул об одной детали (о ней умалчивает и сам Биби, и сторонники судебной реформы). Эта деталь тоже характеризует интеллект сторонников реформы. Так вот все 15 нынешних судей Верховного суда (те самые судьи, которых Левин и Ко называют левыми) избраны в то время, когда премьер-министром был Нетаниягу 🙂

    2. Премьером он был, однако, по мнению израильтян, наихудшим в истории. А в этом конкуренция была суровая.
      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
      Уважаемый гроссмейстер, я тоже израильтянин и считаю совсем иначе.
      И почему, уважаемый гроссмейстер, Вы никак не можете обойтись без попытки унизить и принизить того, кто Вам не нравится? Нетанияху «ворвался», а Барак, командир операции, «позировал на крыле»?
      И в операции «Весна молодости» в Бейруте он тоже позировал? Когда командовал операцией переодевшись в женское платье?
      У нас с Вами, уважаемый гроссмейстер, разные предпочтения. Вам больше нравится героическая биография Смотрича и Бен Гвира, мне больше — Барака
      И я, уважаемый гроссмейстер, ничего не предлагаю обсудить. Я просто, процитировав написанное Вами в статье, попытался показать, что это временами не полно, временами не совсем верно, а временами неверно совсем.

    3. Я ни себя, ни своих близких вырожденцами не считаю, хотя башкирской кровью свой генофонд мы не улучшали.
      —————————————————————
      Вы можете считать или не считать, это ваше дело. Если учёным-генетикам, и не только, уже давно известно, что инбридинг приводит к возникновению генетических отклонений, это же не значит, что все 100% рождающихся имеют отклонения. Речь идёт о тенденции. Поэтому Маркс привёл в пример образ местечкового еврея абсолютно справедливо. Это вы не видите вырождения, а другие видят, и это, к сожалению, не обман зрения.

    4. Добавлю ещё, что очень много выдающихся людей произошли от именно от родителей разных национальностей. Под выдающимися я подразумеваю, конечно, действительно выдающихся, а не толкователей Торы.

  5. Гемара Ктубот, 110б: «Каждый, кто живет в Земле Израиля, подобен тому, у кого есть Бог, а каждый, кто живет за ее пределами, подобен тому, у кого нет Бога».
    _______________________

    Т.е., спустившись из Израиля вы принесли Бога в жертву своим личным интересам? 🙂

    ххххххххххххххххххххххххххххх

    «Сегодня сходная история, если не по крови, то по доли потери мирового еврейства, происходит в США. При 80–90% смешанных браков в этой крупнейшей общине диаспоры мы на глазах теряем часть евреев, по размерам сравнимую с уничтоженными в шоа.»
    _____________________________

    У Бога своя Цель:

    Бог евреев защищает,
    Но иные есть печали —
    Поголовье сокращает,
    Чтобы души не мельчали…

    И способы достижения этой Цели разные, например, сейчас ассимиляция.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    «Чтобы обезопасить юридическую олигархию от контроля Кнессета, в Израиле была создана уникальная в мире система, в которой правоведы, решающие судьбу любого и каждого, от избираемых органов и избирателей не зависят.»
    ______________________________

    А я-то думал, что они и должны не зависеть — иначе какая же это независимая ветвь Власти. А оказывается её надо подчинить сросшимся исполнительной и законодательной — праздник Демократии 🙂

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    «Насчёт 4000 судьи сообщили прокурорам, что не видят в них нарушений законов.»
    _________________________________

    Ну разве можно верить «продажным» судьям? 🙂

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    «Но то, что за них проголосует большинство, вызывает большие сомнения . . .»
    ______________________________

    Это стОит проверить, поставив судебную «реформу» в центр выборов. Интересно, рискнут проверять? 🙂

  6. Уважаемый гроссмейстер, осмелюсь на несколько замечаний по Вашей статье.
    1. Еврейское государство было создано частью как марксистско-ленинское, с коммунистическими кибуцами, частью как социал-синдикалистское, с промышленностью, принадлежащей объединённому профсоюзу Гистадрут. Возможно, что в период борьбы за выживание такая организация национальной жизни имела известный смысл. Но в мирной жизни социализм всегда несёт гражданам одно отрицательное свойство: нищету.
    Характерно порядок упоминания – сперва » марксистско-ленинское», очевидно гроссмейстер имеет ввиду партию МАПАМ, потом уже «социал-синдикалистское» – МАПАЙ. На самом деле соотношение в тогдашнем Израиле было прямо противоположным и несравнимым: МАПАМ на первых выборах в Кнессет – 19 мандатов, МАПАЙ — 46. При этом надо отдать должное автору, допускающему вероятность того, что «в период борьбы за выживание такая организация национальной жизни имела известный смысл»
    И в какой раз нудно приведу аргумент, который приводил уже много раз и который несогласные со мной просто не замечают (очевидно из-за невозможности возразить) – результаты деятельности социал-демократов, а ими и являлся тогдашний МАПАЙ во многих европейских странах совсем не привели к нищете, а даже наоборот – к процветанию. И позволил стране выйти из страшного экономического кризиса в стране в те годы договор о германских репарациях, против которых яростно выступали последователи Зеева Жаботинского.
    2. «…Биби Нетаньяху, получившего блестящее образование и опыт в США, до того 5 лет прослужившего в элитной части спецназа, не раз раненного
    Безусловно наш Нетанияху имеет большие заслуги в борьбе террором.
    Но кто из сегодняшних ведущих политиков, за исключением Лапида и Либермана, не имеет прекрасные заслуги в этой области? А командовал операцией по освобождению заложников Сабены, в ходе которой был ранен от дружеского огня Нетанияху, Эхуд Барак – сегодня один из организаторов протестов. О других ранениях Нетанияху я не знаю, что не означает что их не было. Буду рад получить от уважаемого гроссмейстера информацию.
    3 «В последние 7 лет против него было возбуждено 4 уголовных дела: 1000, 2000, 3000 и 4000. …
    В 2022 году начались слушанья дел. Про 2000 и 3000 забыли. Насчёт 4000 судьи сообщили прокурорам, что не видят в них нарушений законов»
    .
    Странно, что гроссмейстер не в курсе, что в деле 3000 – о подозрении в коррупции при покупке подлодок Дельфин, Нетанияху не проходит даже как свидетель. Хотя в бытность свою МО Ганц собирался создать комиссию по раследованию.
    Про дело 2000 никто не забыл, как это не хотелось бы уважаемому автору. В деле же 4000 судьи предложили прокуратуре отказаться от самой тяжёлой, но одной из, статьи обвинения, считая, что прокуратуре будет трудно её доказать.
    «Остаётся дело 1000, по которому Биби обвиняется в получении подарков от миллиардера Мильчена в виде шампанского и сигар. Взамен Биби не представлял Мильчену никаких услуг, не оказывал никакой помощи. Вроде, что-то дарил взамен. Мильчен заявил, что Биби ему — как брат«.
    Действительно на видеодопросе Мильчен отказался от своих показаниях на следствии. Правда непонятно, почему автор не обвиняет полицию и прокуратуру в его пытках. Но при этом странным образом автор «забывает» о показаниях секретарши Мильчена Клайн, именно и осуществлявшей все эти «братские подарки». И о том, что на днях был арестован человек, угрожавшей ей насилием.
    Но в любом случае все эти подарки, будут ли они признаны нарушившими уголовный закон или нет, однозначно нарушили законы этики. Что очевидно понимали и участники, присвоившие кодовые названия сигарам и шампанскому.
    И последнее об этом. Если суд оправдает Нетаниху по всем или по части предъявленных ему обвинений, то это не может не стать подтверждением несправедливости предъявляемых суду обвинений в его предвзятости.
    4. «Новый скандал полыхнул, когда недавно бывший генинспектор полиции Рони Альшейх сообщил в интервью, что в полиции «все были уверены в том, что при таких обвинениях Нетаниягу уйдет с должности».»
    Как элегантно автор опять «забывает» о контексте высказывания Альшейха – о прецеденте с отставкой Ольмерта и о высказывании тогда Нетанияху, что человек, который находится под следствием не может работать ПМ.
    5.
    «И уже сейчас по улицам беснуются толпы с флагами страны, а также гейскими и даже ООП, перекрывают дороги, нарушая нормальную жизнь гражданам и даже грозят разрушить страну, если власть не будет возвращена старым элитам. Их обильно финансируют многочисленные антиизраильские фонды Европы и США, судя по публикациям, через барона каннабиса Эхуда Барака, и, наверное, через других организаторов»
    Я два дня назад уже написал, что так и не дождавших платы за продажу Родины, сам сделал «труму» (пожертвование).
    А использование каннабиса в медицинских целях у нас, если не ошибаюсь, уже разрешено
    6. «Уже оживились арабские террористы, почти ежедневно совершающие теракты»
    Стараясь остаться в рамках элементарной вежливости замечу, что обвинение протестующих, название одной из организаций которых говорит само за себя: «Братья по оружию» выходит за рамки приличия.
    7. Но то, что за них проголосует большинство, вызывает большие сомнения . . .»
    А вот с эти я вынужден согласиться.

  7. «При 80–90% смешанных браков в этой крупнейшей общине диаспоры мы на глазах теряем часть евреев, по размерам сравнимую с уничтоженными в шоа. Недаром еврейские лидеры, описывая происходящее с евреями в Америке, используют выражение «бескровный холокост»».
    ::::::::::::::::::
    Сравнение это исключительно подлое…
    Добавлю общеизвестное. Господь ли или сама по себе мудрая природа позаботилась о том, чтобы происходило смешение генотипов — мужского и женского, самца и самки — но не только. Евреи-ашкеназы из-за соблюдения идиотских правил, каковых, насколько знаю, нет ни в какой другой религии, наглядно вырождались. Вспомним традиционное впечатление о местечковом еврее…
    Смешение с другими «кровями» преподносит (статистически, разумеется) наилучшие результаты. Было бы хвастовством привести в пример собственный обширный клан, где, помимо потриарха-семита, есть и славяне, и башкир, и молдаванин, и австриец, и немка, даже угро-финн затесался — так что не стану. Невежды, распоряжающиеся «указаниями» Тора как им вздумается, стремятся превратить единственное государство евреев в тоталитарное-теократическое, ведут страну к гибели не в отдалённом будущем, но наших глазах.

    1. «Было бы хвастовством привести в пример собственный обширный клан, где, помимо потриарха-семита, есть и славяне, и башкир, и молдаванин, и австриец, и немка, даже угро-финн затесался — так что не стану.»
      ___________________________

      И это правильно — не хвастайтесь! 🙂

    2. Маркс Тартаковский.: 10.07.2023 в 09:57
      «При 80–90% смешанных браков в этой крупнейшей общине диаспоры мы на глазах теряем часть евреев, по размерам сравнимую с уничтоженными в шоа.

      Этого нет, уважаeмый Маркс. Wikipedia:
      «A 2020 survey conducted in the United States by the Pew Research Center found that 42% of all currently married Jewish respondents indicated they have a non-Jewish spouse. Among those who had gotten married since 2010, 61% were intermarried and the percent increases to 72% when Orthodox Jews were excluded from the data.[2]»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.