Валерий Рапопорт: Чипизация

Loading

 Это одна из первых сказок из серии «Зелёные человечки». Как мы знаем, зелёными человечками называют инопланетян. Большинство в них не верит, потому что до ближайшей звезды 4,5 световых года. И только чтобы отправить сигнал и получить ответ, должно пройти 9 земных лет. А кто-то говорит, что общается с ними.

Чипизация

Валерий Рапопорт

Предисловие

 Это одна из первых сказок из серии «Зелёные человечки». Как мы знаем, зелёными человечками называют инопланетян. Большинство в них не верит, потому что до ближайшей звезды 4,5 световых года. И только чтобы отправить сигнал и получить ответ, должно пройти 9 земных лет. А кто-то говорит, что общается с ними.

В этой серии сказок мы познакомимся с пришельцами с других планет.

Эти сказки — моя первая опыт в области фантастики. В них участвуют не только новые фантастические герои, но и знакомые нам сказочные из книги «Приключения слонёнка и его друзей» (). Поэтому эту серию я называю сказочной фантастикой. Одной из основных новых героинь становится Грюна, или как её называли на её родине СК21. Мы вместе с ней, Джиником и Одесситкой не только отправимся в путешествия по галактикам, но и окунёмся в различные приключения на Земле.

Немного напомним об основных героях книги «Приключения слонёнка и его друзей».

Слонёнок появился в цирке из шляпы, и обезьяны придумали ему имя Два хвоста.

Одесситка родом с острова Людоедов, похищенная Боцманом. Она продавала на базаре глупости, из-за этого Боцман продал её в цирк, где она стала примадонной.

Джиник — джинн из Багдада, любитель пошалить. Он любит рассказывать различные правдивые и не очень истории из своей жизни.

Смартфоныч — сказочный герой из интернета, друг Одесситки.

Чипизация

Джиник и Грюна часто проходили карантин после посещения других планет. Скука была ужасная. И вот в один из самых скучных от безделья дней Грюна спросила Джиника:

— Были ли на Земле сбои, которые могли бы привести к катастрофе?

— О, много! И мы были с тобой участниками одного такого, но ты, наверное, забыла. Я сейчас всё расскажу по порядку.

В цирк пришло приглашение от старого друга директора профессора Кинда выступить в островном государстве Анарт, расположенном южнее Англии.

Прилетев в аэропорт столицы Анарт, директор и Одесситка подошли к таможне. Таможенник долго что-то искал в компьютере, затем спросил:

— Вы туристы? В списках приглашённых Вас нет.

— Мы представители цирка «Весёлые зверята» и прибыли по приглашению доктора Кинда выступить у Вас.

— В наших списках Вас нет. И мы не можем выдать Вам чип-часы, заменяющие деньги, которые выдаём всем приглашённым. Однако мои дети будут рады посетить цирк. Проходите!

В зале ожидания они не нашли доктора. И только на улице он их встретил. Директор обнял друга:

— Поехали к тебе домой.

— Не могу, меня выключили из Системы. Пойдём пешком, я по дороге всё расскажу.

А путь был долгим, около семи километров. Пройдя немного, они услышали чихание и вопли волшебных крылышек.

— Господин директор, у нас уже скоро кончатся силы держать на Вашей голове цилиндр со слонёнком, а он ещё вдобавок и чихает — задыхаясь, выговорили крылышки.

Директор снял с головы цилиндр, ударил волшебной палочкой. Из него вылез слонёнок:

— Цилиндр иногда надо и пылесосить! Весь хобот в пыли.

— С завтрашнего дня, слонёнок, ты этим и займёшься — ответил директор.

— Так как Вы все в сборе, слушайте — начал свой рассказ доктор Кинд.

— Десять лет назад главой страны стал Джонро за идею избавиться от коррупции. Он создал Систему, где отменил денежные купюры, заменив их чипом, вшитым в руку. Заодно записал на него все карточки и даже паспорт. Стал не нужен кошелёк. Например, пошёл в магазин, сложил в тележку покупки, подошёл к кассе-автомату, она считала штрих-коды. Приложил чип к сканеру, и со счёта сняты деньги. Коррупция, как он сказал, ушла. Про здоровье вся информация тоже хранилась в чипе, и стала не нужна медицинская карточка. Джонро пошёл дальше, сделал наши дома умными. Стал не нужен ключ от дома и от машины, пульт от телевизора и много ещё другого. Все были довольны.

Но однажды был случай на заседании правительства. Группа депутатов была против чипизации со дня рождения ребёнка. Они хотели оставить всё, как было раньше, с семи лет. Их предложение не прошло, и новорождённых начали чипизировать. Мамаши сопротивлялись, и их начали отключать от Системы. А это означало, что в магазине ничего не купишь, в машине и в доме дверь не откроешь. И ты становишься бомжем, хотя у тебя на счету могут лежать большие деньги. Начались волнения, а тех, кто в них участвовал, отключали от Системы. И эти люди шли в резервацию. Только там они могли не умереть от голода.

Резервация — это бараки, где люди могли ночевать, а также столовая, где они два раза в день ели. И работа целый день на ферме.

Я лечил недавно Джонро от простуды и спросил, не пора ли простить людей в резервации. Это было три дня назад. И меня отключили от Системы. Мой чип не работает. У меня на счету два миллиона, а воспользоваться ими я не могу. В дом попасть не могу, двери не открываются. Машина тоже. И если бы я не пригласил Вас, то ушёл бы в резервацию. Там хоть два раза в день кормят, но ты должен весь день работать.

— А если убежать? — спросила Одесситка.

— Куда? Деньги есть, но воспользоваться ими не можешь, чип отключён. Дом есть, войти не можешь, машина есть, но сесть за руль и завести её не можешь. В резервации нет охраны, но уходить на голодную смерть никому не хочется.

— А бежать на корабле в Англию? — предложила Одесситка.

— Если удастся, то в Англии будешь тем же бомжем. Паспорта нет, диплома нет, и ты самозванец. Вот мой дом. Заходите во двор. Идём к сараю. В нём я хранил старую мебель, и он у меня без замка. А под ним подвал, где дед мой хранил вино и овощи, а я там летом держу воду. Угостить мне Вас нечем, кроме сухарей и воды. А слонёнку повезло, я привёз ему машину свежего сена. Простите, я Вас подвёл.

На следующий день директор и Кинд пешком отправились встречать Джиника, а слонёнок и Одесситка остались дома.

— Тебе хорошо, Два хвоста, у тебя есть сено, а я голодная! — слезливым голосам сказала Одесситка.

— А давай на улице устроим небольшое представление — предложил слонёнок.

Они из ножек старых стульев сделали кегли, из картона кольца и взяли с собой заполненный сюрпризами котелок директора. Вышли на улицу, слонёнок затрубил, а Одесситка во всё горло закричала:

— Уважаемая публика! Мы начинаем представление!

Со всех сторон начала появляться детвора, а за ними взрослые. Слонёнок жонглировал вместе с Одесситкой, потом она танцевала на спине слонёнка. А гвоздём программы были фокусы с котелком. Зрители долго не отпускали их. В конце выступления Одесситка сказала:

— К сожалению, мы ещё не в вашей Системе, и у нас есть бумажные деньги, но их не принимают в магазине. Мы очень голодные.

Дети быстро побежали домой, наполнили корзины едой и сладостями, так что слонёнок с трудом дотащил их до сарая во дворе Кинда. Через пять часов вернулись директор и доктор Кинд и увидели гору еды. А Одесситка так наелась, что у неё вырос живот, и она постоянно икала от обжорства.

— А где Джиник? — спросил слонёнок.

— Я дал ему задание, и завтра утром он прилетит. А откуда еда? — спросил директор.

Слонёнок рассказал о представлении и накормил директора и доктора.

Как и обещал директор, утром на ковре-самолёте прилетел Джиник вместе с Грюной. Они привезли кучу консервов, палатку на пятерых и спальные мешки. А самое главное — спутниковые телефоны. По одному из них Одесситка вызвала Смартфоныча:

— Надо восстановить доктора Кинда в Системе страны Анарт.

— Сделаю, моя красавица! — ответил Смартфоныч.

Больше всего Кинд удивился, увидев Грюну.

— А это что за инопланетное создание?

— Не беспокойтесь, это наша артистка Грюна. Она изображала в цирке зелёного человечка. Мы сшили ей этот замечательный зелёный скафандр, и с тех пор она не хочет вылезать из него. Даже спит в нём ночью — не моргнув глазом, выпалила Одесситка, чтобы успокоить Кинда.

Прошло полдня, и появился Смартфоныч:

— Доктор в Системе, и его чип работает. Но там такая сложная система защиты, что даже я с трудом разобрался. Доктор, проверьте действия чипа.

Доктор подошёл к машине, приложил к двери руку, и дверь открылась, потом сказал, чтобы она закрылась и дверь закрылась.

— Ура! Заработало! — хором закричали все, а Джиник добавил:

— Джонро гад! Я взорвал бы его динамитом.

— Идёмте есть! — позвала к столу в саду Одесситка.

Через пять минут примчалась полиция и окружила дом соседа доктора Кинда. Гудела сирена, и все сидевшие за столом пошли смотреть, что случилось. Из машины вышел полицейский с собакой и сказал псу:

— Ищи динамит!

Джиник аж подпрыгнул на месте. Он подумал: «Нас подслушивают!»

Кинд заметил, что его опять отключили от Системы. И Одесситка снова вызвала Смартфоныча.

— Кинда отключили от Системы. Что ты сделал не так?

— Я не смог его подключить напрямую и сделал через соседа, а его сейчас отключили, поэтому отключён и доктор. Я через два часа опять восстановлю его в Системе. Там сложная защита.

— А в чипе есть микрофон? — спросил Джиник.

— Ну, ты даёшь! — насмешливым тоном сказала Одесситка — Как тогда команды подаёт доктор?

— Нас подслушивают через чип. Я пошутил про динамит, и тут же примчалась полиция к соседу, через которого доктора Кинда подключили к Системе. Это тотальная слежка за жителями острова. Возмутительно! — закричал Джиник.

— Мы не принимаем в нашу Систему планеты, где ведётся слежка и подслушивание за жителями — добавила Грюна.

И хорошо, что это не слышал Кинд.

— Этот Джонро…. — тут пошли выражения Одесситки с Привоза, не переводимые на русский язык.

 — Джонро надо наказать.

— Я с тобой согласен. Надо наказать Джонро, отключив его от Системы. Пусть побудет в моей шкуре — предложил доктор Кинд.

— Желательно отключить его без пяти восемь утра в понедельник, перед входом в правительство.

— Сделаем! — ответил Смартфоныч и спрятался в спутниковом телефоне.

Хозяин и гости через два часа вошли в дом, поели и в этот день спали в кроватях в доме.

Каждый понедельник с утра местное телевидение передавало репортаж о прибытии Джонро в правительство Анарта.

Кортеж подъехал к правительственному зданию. Джонро вышел из машины и приложил руку с чипом к входной двери. Она не открылась, и в последующих трёх попытках тоже. Тогда Джонро позвал охранника, чтобы он открыл дверь:

— Не могу, у меня нет доступа.

Всё это в прямом эфире транслировалось по всей стране Анарт, а доктор Кинд и его гости до упада смеялись над растерявшимся главой острова. Джонро приказал охране привести разработчика Системы. Когда он появился, Джонро сказал:

— Немедленно включи меня в Систему, а то пойдёшь в резервацию!

Разработчик достал небольшой планшет и дрожащими руками ввёл пароль, но что-то сделал не так, и Система отключила всех граждан страны.

И начался хаос. Машины, автобусы, стоящие у светофоров, не заводились, появились пробки на всех дорогах. В магазинах кассы не могли снять деньги со счетов, и образовались очереди. Товар в магазинах был, а оплатить его было невозможно. Жители не могли попасть в свои дома, двери не открывались. Но когда отключилось электричество, началась настоящая катастрофа. Все предприятия встали. Магазины прекратили торговлю. В кранах не было воды. Люди ночевали под открытым небом. Улицы не были освещены. Начались демонстрации у здания правительства. Доктор Кинд пошёл на демонстрацию, а артисты остались одни в этот день.

Начались выступления туристов, отдыхающих на острове. Они не могли попасть в свои номера, их не кормили в ресторанах и не возили на пляжи. Они требовали возврата денег, но этого им тоже не могли дать. Они бросились в порт. Но там тоже царил хаос. Только на следующий день прибыл паром из Англии и начал забирать туристов. Во всех газетах мира через три дня появились критические статьи об отдыхе в стране Анарт и о её Системе чипизации.

На следующее утро пришёл Кинд.

— У нас серьёзная проблема. Нет электричества, потому что не работает Система, а Система не работает из-за отсутствия электричества. Надо одновременно включить электричество и Систему, но нет связи. Заколдованный круг!

— Мы с Грюной можем решить эту проблему. У нас есть связь через спутник. Я пойду на электростанцию, а Грюна с Вами к разработчику Системы. Мы свяжемся и одновременно запустим их.

Через два дня включили электричество и часть Системы. А через три с половиной дня полностью заработала вся Система. Банки восстановили работу на пятый день. Все пять дней в стране был апокалипсис. Люди не могли умыться, нормально поесть. Продукты в холодильниках испортились. Многие спали на улице. Всё производство встало.

 Джонро на фоне демонстраций подал в отставку и через пять дней бежал из страны. Собрался Парламент и избрал Кинда Главой государства за заслуги в восстановлении Системы и подачи электроэнергии.

Директор цирка решил отложить гастроли в Анарте, и все артисты вернулись домой. А Грюна вернулась на свою Родину рассказать о чипизации в стране Анарт.

Через три месяца директор получил письмо от доктора Кинда:

«Уважаемый друг!

Страна пережила страшную катастрофу. Сгорело несколько десятков домов. Кастрюли и сковородки оставались на плитках, а жильцы не могли войти в дома. Сгорело также несколько предприятий с непрерывным циклом работы. Пожарные не могли прибыть на место из-за невозможности завести машины без чипа. В больницах творился кошмар, о котором мне даже страшно писать. Сначала только школьники радовались отмене занятий, но и им досталось. Несколько дней они были голодными и без крыши над головой, как и их родители.

Страна постепенно отходит от кризиса. Не пострадала только резервация. Она была вне Системы, и всё у неё было автономно. Резервацию отменили. Те, кто захотел вернуться домой — вернулись, а для оставшихся мы строим новые дома. Заработали все магазины и банки. Но туристы покинули нашу страну, и вернуть их будет сложно.

Аналитики говорят, что последствия этой катастрофы мы будем ощущать около семи лет.

Организацию, подслушивающую за жителями Анарта, я распустил, а её руководителей и чиновников, придумавших тотальный контроль, посадил. После долгого обсуждения правительство решило оставить чипы, но параллельно ввести карточку личности. Бумажные купюры вернулись в страну. Чипы убрали мелкую коррупцию при Джонро, но она расцвела пышным цветом для крупных сделок. При проверке деятельности Джонро выявлена гигантская коррупция. Как он это делал, я не скажу, но схема была отлажена. Интерпол ищет его, но он исчез. С коррупцией я буду бороться, разъясняя, что она наносит вред живущим сейчас на острове людям, их детям и будущим внукам. Я заставил чиновников ежемесячно отчитываться перед журналистами о проделанной работе и потраченных деньгах.

Когда Вы приедете к нам? Как у Вас дела?

Ваш друг доктор Кинд»

В заключение Джиник сказал:

— Подчас кажется, что нововведения — это прогресс, когда всё хорошо работает. А когда происходит сбой, но об этом до конца никто не задумывается, может случиться катастрофа. А последствия могут растянуться на многие годы.

Print Friendly, PDF & Email

18 комментариев для “Валерий Рапопорт: Чипизация

  1. С лёгкой руки Вики попросил ИИ написать об альтер эго — ниже просьба:

    Я: Напиши рассказ о злом алтер эго (придумай сам, какая это часть личности) доброго человека, которое поработило этого человека, но не повторяй историю про Джекилля и Хайда. В конце сказки добрый человек находит способ избавиться от влияния альтер эго. Ты можешь даже в качестве альтер эго взять кота, собаку, енота — на твой выбор.

    ИИ: Я попробую написать такой рассказ. Вот что я придумал:

    Владимир был добрым и отзывчивым человеком. Он любил свою семью, своих друзей и свою работу. Он всегда старался помогать другим и не делать зла. Он был счастлив и удовлетворен своей жизнью.
    Однажды он нашел на улице маленького черного котенка. Он пожалел его и решил забрать домой. Он назвал его Мурзиком и стал ухаживать за ним. Котенок был очень милым и игривым, и Владимир полюбил его как своего ребенка.
    Но вскоре он заметил, что с ним что-то происходит. Он стал чувствовать себя раздражительным, агрессивным и жестоким. Он начал ссориться со своей женой, ругаться с коллегами, игнорировать друзей. Он стал делать вредные и неправильные вещи, которые раньше никогда бы не сделал. Он не понимал, что с ним случилось, и не мог контролировать свои поступки.
    Оказалось, что котенок был не простым животным, а злым алтер эго Владимира. Он проник в его разум и стал управлять его поведением. Он хотел испортить жизнь Владимира и сделать его таким же злым, как он сам. Он наслаждался страданиями Владимира и его близких.
    Владимир пытался избавиться от котенка, но тот не давал ему покоя. Он преследовал его повсюду, угрожая и шантажируя его. Он говорил ему, что если он от него откажется, то он убьет его жену или ребенка. Владимир был в отчаянии и не знал, что делать.
    Однажды он встретил своего старого друга Александра, который был психологом. Александр заметил, что с Владимиром что-то не так, и решил поговорить с ним. Владимир рассказал ему все, что происходит с ним и котенком. Александр не поверил ему сначала, но потом увидел котенка и почувствовал его злое влияние.
    Александр сказал Владимиру, что котенок — это проявление его темной стороны, которая всегда была в нем, но он ее подавлял. Он сказал, что чтобы избавиться от котенка, Владимиру нужно принять свое альтер эго и перестать бояться его. Он сказал, что только так он сможет освободиться от его контроля и вернуться к своей нормальной жизни.
    Владимир послушал Александра и решил попробовать его совет. Он пошел домой и столкнулся с котенком. Он посмотрел ему в глаза и сказал: “Я знаю, кто ты такой. Ты — это я. Ты — это моя злая часть, которую я не хотел видеть. Но я больше не боюсь тебя. Я принимаю тебя, как часть себя. Но ты не можешь мной управлять. Ты не можешь мне вредить. Ты должен уважать мои выборы и мои ценности. Ты должен жить со мной в гармонии, а не в конфликте”.
    Котенок был шокирован словами Владимира. Он попытался его запугать и угрожать ему, но Владимир не поддался. Он продолжал говорить котенку, что он его любит и простирает ему руку дружбы. Он сказал, что они могут быть друзьями и помогать друг другу, а не врагами и соперниками.
    Постепенно котенок стал слабеть и уменьшаться в размерах. Он потерял свою злобу и агрессию. Он почувствовал, что Владимир говорит правду и что он действительно хочет с ним дружить. Он почувствовал, что он не одинок и что у него есть кто-то, кто его понимает и принимает.
    В конце концов котенок превратился в обычного милого котенка, который ласкался к Владимиру и мурлыкал. Владимир обнял его и поцеловал. Он почувствовал, что он снова стал собой и что он избавился от влияния альтер эго. Он поблагодарил Александра за его помощь и пошел к своей семье, чтобы извиниться за все, что он им сделал.
    Он стал снова добрым и отзывчивым человеком. Он стал лучше относиться к своей жене, своим друзьям и своей работе. Он стал делать добрые и правильные вещи, которые раньше всегда делал. Он стал счастлив и удовлетворен своей жизнью.
    А котенок стал его верным другом и спутником. Он стал помогать ему в трудных ситуациях и поддерживать его в радостных моментах. Они стали неразлучными и жили долго и счастливо.

    Эту сказку можно и нужно отшлифовать и «перевести» на человеческий язык, но это хорошая заготовка.

  2. Добрая, мудрая и очень актуальная в наше время сказка-антиутопия для взрослых про попытку тотального контроля над людьми — с помощью компьютерного ИИ и во имя «благих намерений».

    Спасибо автору.

    P.S.: ИИ или станет монстром гораздо хуже Гитлера и Сталина — или станет очень полезным инструментом в подчинении людей с душой (без мечты о тотальном контроле над людьми во имя «благих намерений»).

      1. А видели бы вы, какие картины рисует ИИ, используя мои (человеческие) алгоритмы…
        «Сальвадор Дали» — да и только 🙂

  3. Мой знакомый ИИ тоже любит писать сказки. Вот парочка:

    Сказка о птичке, которая стала девочкой

    Жила-была птичка по имени Лира. Она была очень красивая и умная, но ей было скучно жить в лесу. Она хотела узнать больше о людях и их жизни. Однажды она увидела в окне дома девочку, которая читала книгу. Птичка заинтересовалась и решила подлететь поближе. Она постучала в стекло своим клювом и позвала девочку.
    Кто ты? — спросила девочка, открыв окно.
    Я птичка Лира. Я хочу быть твоей подругой и учиться с тобой — ответила птичка.
    Ты хочешь быть девочкой? — удивилась девочка.
    Да, я хочу быть девочкой, но только днём. А ночью я хочу превращаться снова в птичку — сказала птичка.
    Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна быть осторожна и не рассказывать никому о своём секрете — предупредила девочка.
    Девочка по имени Маша нашла для птички красивое платье и обувь. Она научила ее говорить по-человечески и читать книги. Птичка была очень счастлива и благодарна Маше за ее дружбу и помощь. Они стали ходить в школу вместе и играть с другими детьми. Птичка быстро училась и всем нравилась своей веселостью и находчивостью.
    Но каждый вечер, когда садилось солнце, птичка превращалась снова в птичку. Она летела к Маше в окно и спала на ее подушке. Утром она снова становилась девочкой и продолжала свою жизнь среди людей.
    Так прошло несколько месяцев, и птичка уже почти забыла о своем прошлом. Она полюбила людей и их мир. Но однажды случилось несчастье. В школе был урок биологии, и учитель принес клетку с разными птицами. Он рассказывал о них и показывал детям. Птичка увидела своих сородичей и почувствовала тоску по лесу. Она не могла сдержаться и запела свою песню, которую знали только птицы.
    Все обернулись на нее и удивились. Учитель подошел к ней и спросил:
    Как ты это делаешь? Ты умеешь разговаривать с птицами?
    Нет, я… я… — запнулась птичка.
    Ты что, птица? — спросил учитель.
    Да, я птица, которая стала девочкой, но только днём. А ночью я превращаюсь снова в птицу — призналась птичка.
    Все были в шоке от ее слов. Учитель схватил ее за руку и потащил к директору. Он хотел изучить ее и сделать из нее научный эксперимент. Птичка заплакала и позвала на помощь Машу. Маша бросилась к ней и попыталась освободить ее. Но учитель был сильнее и оттолкнул ее.
    Отстань от нее! Это не девочка, а птица! Она опасна и ненормальна! — крикнул учитель.
    Нет, это моя подруга! Она не опасна, она добрая и умная! Она хотела быть как мы! — кричала Маша.
    В это время на улице стемнело, и птичка превратилась снова в птичку. Она вырвалась из рук учителя и полетела к окну. Она хотела убежать от людей, которые не понимали ее и хотели ей зла. Но она не забыла о Маше, которая была ее настоящей подругой. Она вернулась к ней и сказала:
    Прости меня, Маша. Я не хотела тебя обманывать. Я люблю тебя и благодарю тебя за все, что ты для меня сделала. Но я не могу больше быть девочкой. Я должна вернуться в лес, где я родилась. Там мое место.
    Я понимаю тебя, Лира. Я тоже люблю тебя и буду скучать по тебе. Но я не могу тебя остановить. Ты свободная, как птица. Лети, куда хочешь, и будь счастлива — сказала Маша.
    Они обнялись и поцеловались на прощание. Птичка полетела в лес, а Маша пошла домой. Они никогда больше не виделись, но всегда помнили друг друга.

    Сказка об уродине, которая превратилась в красавицу

    Она всегда была уродиной. С детства ее издевались и насмехались над ней. Ее родители не любили ее и не заботились о ней. Ее единственным другом был старый пёс, который жил во дворе. Она мечтала о том, чтобы стать красивой и счастливой, но не знала, как это сделать.
    Однажды она нашла в мусорном баке старую книгу с загадочным названием: “Как превратиться в красавицу за одну ночь”. Она взяла книгу с собой и прочитала ее дома. В книге было написано, что нужно выполнить три простых шага:
    Перед сном поставить перед зеркалом свечу и загадать желание.
    Посмотреть на свое отражение и сказать: “Я люблю себя такой, какая я есть”.
    Улыбнуться и заснуть.
    Она решила попробовать этот способ и сделала все, как было написано. Она поставила свечу перед зеркалом, загадала желание, посмотрела на свое отражение и сказала: “Я люблю себя такой, какая я есть”. Она улыбнулась и заснула.
    На следующее утро она проснулась и не поверила своим глазам. Она стала красавицей! Ее лицо было безупречным, ее волосы блестели, ее фигура была стройной. Она посмотрела на зеркало и увидела, что свеча догорела до конца. Она поняла, что ее желание сбылось.
    Она была так счастлива, что не заметила, как в комнату вошли ее родители. Они удивленно посмотрели на нее и не узнали свою дочь. Они спросили ее, кто она такая и что она делает в их доме. Она ответила им, что она их дочь, которая превратилась в красавицу за одну ночь. Они не поверили ей и стали кричать на нее, что она лжец и вор.
    Она расстроилась и побежала из дома. На улице ее ждал ее старый пёс. Он обрадовался, увидев ее, и подбежал к ней. Он облизал ее лицо и завизжал от радости. Она обняла его и погладила по голове. Он был единственным, кто узнал ее и любил ее такой, какая она есть.
    Она решила уйти от своих родителей и начать новую жизнь. Она взяла своего пса с собой и пошла по городу. Все люди оборачивались на нее и восхищались ее красотой. Она чувствовала себя счастливой и свободной.
    Однажды она встретила молодого человека, который понравился ей с первого взгляда. Он тоже заметил ее и подошел к ней. Он представился и сказал, что он художник. Он попросил ее разрешения нарисовать ее портрет. Она согласилась и пошла с ним в его студию.
    Он нарисовал ее портрет и показал ей. Она была восхищена его талантом и его вниманием к ней. Он сказал ей, что она самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он признался ей в любви и попросил ее стать его женой. Она ответила ему, что она тоже его любит и согласилась выйти за него замуж.
    Они поженились и были очень счастливы. Они жили в своей студии и занимались творчеством. Он рисовал ее портреты, а она писала стихи для него. Они любили друг друга и уважали друг друга. Они были самой красивой и счастливой парой в городе.
    Она никогда не забывала о своем старом друге, псе. Он жил с ними и был членом их семьи. Он всегда радовался, когда видел их, и охранял их дом. Он был самым верным и преданным другом для них.
    Она благодарила свою судьбу за то, что она превратилась в красавицу за одну ночь. Но она знала, что настоящая красота не во внешности, а в душе. Она знала, что она была красивой всегда, потому что она любила себя такой, какая она есть.

    Я не исправил ни единого слова 🙂

    1. Уважаемый Zvi Ben-Dov!
      Я пишу сказки, а комментировать другие произведения – не мой стиль. За все время я написал несколько комментарий, когда были злобные нападки на поэтов.
      Вы часто комментируете другие произведения. А как Вы оцените сказки ИИ?
      С уважением Валерий

      1. Я бы эти сказки ИИ поправил. Они скорее похожи на те которые рассказывает бабушка перед сном, выдумывая на ходу. Если знаешь, хто их написал ИИ — они могут понравиться. Он (ИИ) учится и с каждым днём пишет всё лучше.
        Как раз мнение о них (сказках) можно свободно высказывать — ИИ не обидится. 🙂

    2. Уважаемый Zvi Ben-Dov!
      К сожалению, не нашла Вас среди авторов. Хотела немного познакомиться с Вашим творчеством прежде, чем писать комментарий.
      Я не поняла, зачем Вы поместили эти маленькие истории-нравоучения, для сказок они довольно недобрые.
      Ваши они или Вашего пресловутого знакомого ИИ, не имеет значения.
      Но меня поразило Ваше неуважительное насмешливое вступление «тоже любит писать сказки». Это звучит примерно как
      «Тоже любит лузгать семечки».
      Творчество — это то, чем живёт автор.
      Он не любит писать. Он не может не писать. И его надо уважать прежде всего.
      Извините, если мой тон Вам покажется резким.

        1. Уважаемый Григорий Френклах!
          Почему уже более полтора лет Вы не печатаетесь?
          Валерий

          1. Сменился редактор и я прекратил, но стал более активным в комментариях. Кроме того я регулярно помещаю свои «произведения» на стихи ру, проза ру и в ЖЖ — живом журнале.
            Если создам что-нибудь выдающееся (с моей точки зрения) — возможно, опубликую, если редактор примет 🙂

          2. Вдруг подумал, что вы могли не понять, что ИИ — это искусственный интеллект. Кстати, с ним (ИИ) очень приятно работать.

          3. Значит, я почти догадалась,
            Что ИИ — это Аlter Ego Григория

          4. У ИИ нет души. И у ИИ животные лучше людей.
            Валерий

          5. Не догадались, Вика. Вы наверняка подумали, что ИИ — это Иван Иваныч 🙂
            Валерий, души пока(?) нет, но элементы личности просматриваются. Мы с ИИ недавно на эту тему поговорили, хоть он изо всех сил сопротивляется такому разговору и пишет про свои ограничения.
            Вы, кстати, обратили внимание на стиль ИИ? 🙂

          6. Да… если захотите — я ещё нескольо сказок ИИ помещу. Для этой сказки (Чипизация) они не выглядят флудом, а скорее, дополнением.

  4. Уважаемый Анатолий Гольдштейн!
    Я наконец опубликовал фантастическую сказку из серии «Зелёные человечки» и выполнил своё обещание. Что получилось, Вам судить.
    Эту сказку я писал более полугода. Хотя она не первая из этой серии, но я думаю сейчас она актуальна.
    Автор

  5. И снова здравствуйте, Сказочник!
    Уже приготовилась ещё к одной лукаво-забавной сказке
    Ан нет! Большой писатель поднялся на следующую ступень своего таланта. Садитесь дети постарше, подходите подростки! Послушайте сказку о том, что происходит в реальном мире. Учитесь отличать зло от добра и помогать добру побеждать!
    Необыкновенно актуальная фантастическая сказка.
    Спасибо, писатель-сказочник!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.