Александр Левковский: Организация «Красный Крест» — соучастник действий Палестинской Администрации, известных под названием «Плата за убийство»

Loading

Стипендии, выплачиваемые Палестинской Администрацией палестинским террористам, обвиняемым в совершении терактов против израильтян, в течение последних нескольких лет подвергались тщательному изучению. Однако теперь PMW раскрыла, что одним из участников, играющих ключевую роль в этом процессе, является Красный Крест, который выдает документы, необходимые террористам для получения платежей.

ОРГАНИЗАЦИЯ «КРАСНЫЙ КРЕСТ» — СОУЧАСТНИК ДЕЙСТВИЙ ПАЛЕСТИНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ИЗВЕСТНЫХ ПОД НАЗВАНИЕМ «ПЛАТА ЗА УБИЙСТВО»

Статья Охада Мерлина в газете «The Jerusalem Post» от 18 марта 2024 года

Перевод с английского Александра Левковского

Документ, выдаваемый Красным Крестом, необходим террористам, отбывающим наказание в израильских тюрьмах, чтобы получать плату от Палестинской Администрации (ПА) в соответствии с политикой, известной под названием «Плата за убийство», — говорится в разоблачении, проведенном наблюдательной неправительственной организацией «Palestinian Media Watch» (PMW).

Эта практика уже много лет оговаривается в нормативных актах ПА, несмотря на израильский закон, запрещающий «создание стимулов для террористической деятельности”.

Стипендии, выплачиваемые Палестинской Администрацией палестинским террористам, обвиняемым в совершении терактов против израильтян, в течение последних нескольких лет подвергались тщательному изучению. Однако теперь PMW раскрыла, что одним из участников, играющих ключевую роль в этом процессе, является Красный Крест, который выдает документы, необходимые террористам для получения платежей.

PMW цитирует несколько источников, в которых указывается, что именно Красный Крест осуществляет процедуры, необходимые для выплаты заключенным [их стипендий].

В одном случае высокопоставленный чиновник Палестинской Администрации, ответственный за выплату вознаграждения за убийство, заявил по официальному телевидению ПА, что Израиль делает затруднительными посещения террористов Красным Крестом, и поэтому Красный Крест не может предоставить документы, подтверждающие, что террористы все еще находятся в тюрьме, поскольку [эти документы] необходимы в соответствии с законодательством и нормативными актами ПА.

В другом заявлении, опубликованном PMW, говорится о Кадуре Фаресе, главе Управления по делам заключенных ООП, который примерно два месяца назад признался по палестинскому телевидению, что Международный комитет Красного Креста является “важным партнером в процессе, который позволяет выплачивать вознаграждения заключенным палестинцам”.

Согласно PMW, поступая таким образом, Красный Крест играет центральную роль в удовлетворении «финансового стимула для террористической деятельности», как это определено израильским законодательством, и, таким образом, может быть привлечен к ответственности с юридической точки зрения.

Разоблачение PMW также уточнило, что для выплаты ежемесячной стипендии заключенным после их ареста и до вынесения приговора их родственники должны каждые 3 месяца представлять оригинал документа от Красного Креста, подтверждающего арест и продолжающееся содержание заключённого под стражей. [Родственники] утверждают, что единственная причина, по которой Красный Крест так часто посещает этих заключенных, объясняется [именно] тем, что [это необходимо] для получения ими их террористической платы.

Дополнительные нормативы требуют предъявления Красным Крестом еще одного важного документа, которым является доверенность. С помощью этого документа заключенный может назначить человека, который откроет банковский счет или будет получать выплату террористу от его имени.

Эксперты заявляют: Красный Крест может и должен быть привлечен к ответственности

Итамар Маркус, председатель PMW, раскритиковал израильское правительство за то, что оно позволило Красному Кресту открыто содействовать выплате пособий террористам, что по израильскому законодательству считается противозаконным. Он добавил, что “это особенно бросается в глаза в наши дни, когда Красный Крест медлит с решением вопроса об израильских заложниках в Газе”.

Маркус добавил: «Израильское правительство допустило грубый недосмотр, приняв законы, которые, с одной стороны, [запрещают] плату террористам, но, с другой стороны, позволяют Красному Кресту открыто содействовать этим незаконным выплатам. Израильское правительство должно уведомить Красный Крест о том, что любые будущие посещения заключенных зависят от обязательства Красного Креста не предоставлять ПА никаких документов, которые позволят террористам получать платежи”, — добавил Маркус. — “Израиль должен далее запретить кому бы то ни было, включая адвокатов заключенных террористов, создавать любые документы от имени террористов, которые позволяют им получать эти незаконные террористические платежи, и, при необходимости, принять законодательство, криминализирующее эту практику”.

Что касается юридических последствий этих выводов, то Ницана Даршан-Лейтнер, израильский адвокат, правозащитница и президент израильского юридического центра “Шурат Хадин», объясняет: «Верховный суд Израиля недавно постановил, что выплаты заключенным террористам налагают на Палестинскую Администрацию [юридическую] ответственность и что они являются достаточными для того, чтобы потребовать от ПА выплаты компенсации, равной прямому ущербу, причиненному жертвам терроризма.

В данном случае оказывается, что Красный Крест играет жизненно важную роль в осуществлении этих выплат, поскольку в отсутствие упомянутых ежеквартальных документов, выдаваемых от его имени, террористы не смогли бы получать указанные выплаты.

Это влечет за собой возложение юридической ответственности на Красный Крест, а это означает, что жертвы терроризма могут подать в суд на Красный Крест за теракты и потребовать от них выплаты компенсации.

[Вопрос к Даршан-Лейтнер}: «Известны ли Вам какие-либо инициативы по привлечению Красного Креста к ответственности за эту его практику?»

«На данный момент мне неизвестно о каких-либо инициативах по подаче иска против Красного Креста на основании этих выводов, — [говорит Даршан-Лейтнер], — хотя мы подали иск против организации за невыполнение их долга по отношению к израильским заложникам».

«На протяжении всей истории Красный Крест работал против евреев и израильтян, — добавляет Даршан-Лейтнер. — Так было во время Холокоста, когда они отказывались посещать евреев в лагерях уничтожения и утверждали, что это «внутренняя немецкая проблема»; так было в случае с Гиладом Шалитом, который в течение пяти лет не встречался ни с одним представителем организации; и так обстоит дело с сегодняшними заложниками».

С 7 октября Красный Крест отказывается выполнять свои обязанности в соответствии с международным правом и наносить визиты, перечислять и конкретизировать методы пыток, которым они подвергаются, и передавать им лекарства, от которых зависит их жизнь.

Даршан-Лейтнер добавляет: «Теперь выясняется, что Красный Крест фактически причастен к подстрекательству к терроризму и предоставлению денежного вознаграждения за терроризм. Представители Красного Креста знают, для чего предназначены бланки, которые они передают террористам каждые три месяца, и поэтому они полностью причастны к убийству евреев».

Источник: https://www.jpost.com/international/article-792583

Print Friendly, PDF & Email

4 комментария для “Александр Левковский: Организация «Красный Крест» — соучастник действий Палестинской Администрации, известных под названием «Плата за убийство»

  1. Если бы только с Красным Крестом! Никогда не приходила в голову креативная мысль о том, что именно безответственная «терпимость» к «забавных глупостям наших руководителей» стала питательной средой для расцвета этого цирка уродцев, от которого не понятно как теперь избавиться?

  2. История с Красным крестом — это частность, маленький фрагмент в эпичной картине вырождения израильского политикума.
    https://pbs.twimg.com/media/F788PJQWsAETCby?format=jpg
    Что совершенно не укладывается в голове, так это степень терпимости граждан к совершенно непристойному уровню деградации «отцов отечества».
    В израильском правительстве министерские посты раздаются не по принципу компетентности, а в результате коалиционных и внутрипартийных шахермахеров. При этом создаются какие-то фантастические министерства, которые возглавляют жуткие персонажи.
    Наиболее дальновидной в этой стремной компании оказалась Дисталь-Атбарьян, которая, учуяв подозрительный запах, просто вернула портфель и заявила, что министерство пропаганды — бесполезная затея.
    «Выдающегося» дипломата Эли Коэна за такие художества https://news.israelinfo.co.il/113682 в нормальной стране уволили бы пинком в зад, но не в Израиле.
    «Разведчица» Гамлиэль своими публикациями поставила на уши всех союзников Израиля https://news.israelinfo.co.il/115319
    В конце концов министерство прикрыли от греха подальше. Спички детям не игрушка.
    Министр Амсалем попал в скандал, не смущаясь заявив, что назначает на государственные посты своих друзей https://cursorinfo.co.il/israel-news/ministr-amsalem-popal-v-skandal-zayaviv-chto-naznachaet-druzej-na-gosudarstvennye-posty/
    Идит Сильман тоже не промах. Пристроила руководить Управлением национальных парков и заповедников своего свата и давнего приятеля Аарони Нойбауэра. Получив свой портфель как плату за предательство Беннета, она просто путается у всех под ногами и только бесит граждан https://www.youtube.com/watch?v=bW8gY_5Kzcw
    Министр юстиции кроме того, что затеял самым безмозглым образом судебную реформу, расколовшую общество, вызвавшую невиданную волну общественного протеста и в итоге закончившуюся пшиком, открыто поддерживает на местных выборах криминального авторитета с четерьмя ходками. https://detaly.co.il/levin-podderzhal-byvshego-ugolovnika-vozglavit-bolshuyu-fraktsiyu/?dicbo=v2-a42agET
    Но самая жуткая история с Галантом. https://youtu.be/NYlzkCVKco4?t=676
    Как получилось, что в стране с высоким уровнем образования и технологий в общественной сфере рулят какие-то посредственности?
    Мало что ли 7 октября, чтобы осознать масштаб угрозы стране от этой полоумной компании?
    Что еще должно случиться, чтобы общество наконец очнулось?

  3. В последнее время меня всё больше удивляет неумение наших (израильских) политиков превращать подобные (изобретательские) ситуации в задачи с противоречиями и находить идеи решения.
    Старею — раньше я к тупости наших руководителей относился гораздо терпимее.
    Самое паршивое — это то, что ситуация с Красным Крестом будет только усугубляДЬся 🙁
    И ведь таких международных организаций много и Израиль легко мог бы проучить их функционеров в рамках решения обычных (а не изобретательских) задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.