Самуил Кур: Памяти Феликса Кривина

«Живите долго. Когда почувствуете, что осталось впереди мало лет, считайте годом день или час, и опять у вас впереди будет вечность. Так, вероятно, поступают бабочки, которые живут один день. Каждый, кто живет, проживает вечность, только измеряется она по-разному».

Самуил Кур: Памяти Феликса Кривина Читайте далее

Джонатан Сакс: Любовь, дарующая новую жизнь миру

Когда мужчина и женщина обращаются друг к другу в союзе верности, Бог одевает их в одежду из света, и мы приближаемся к Нему так близко, как только возможно, и приносим в мир новую жизнь, превращая био­ло­ги­ческую прозу в поэзию человеческого духа и побеждая темноту мира светом любви.

Джонатан Сакс: Любовь, дарующая новую жизнь миру Читайте далее

Аримаса Кубо: Чаще смотрите японское телевидение. Перевод Евгения Айзенберга. Окончание

Лично меня телепередачи убедили. Я даже горжусь вкладом израильских пришельцев, хотя лично не участвовал. Да-а, наследили беглые израильтяне, заметно наследили, сорок процентов японцев, если верить генетикам, имеют израильские корни.

Аримаса Кубо: Чаще смотрите японское телевидение. Перевод Евгения Айзенберга. Окончание Читайте далее

Григорий Глейзер: Дебаты «Латке или Хаменташ»

Взвесив все латкес и хаменташен, я лично отдаю предпочтение латке, особенно в свете праздника Хануки, во время которого румяные лоснящиеся латкес занимают центр стола. Поздравляю всех наших и ваших с Ханукой! Желаю здоровья, удачи и оптимизма!

Григорий Глейзер: Дебаты «Латке или Хаменташ» Читайте далее