Лазарь Фрейдгейм: Ясновидение Соловья

Loading

Попутно Соловей неоднократно предсказывает ещё одно явление, относящееся к погибшему в авиационной катастрофе Пригожину. Евгений Пригожин жив, находится в Венесуэле и вернётся в Москву после ухода Путина. Он совершенно точно, вернется и примет участие в политической жизни страны.

Лазарь Фрейдгейм

ЯСНОВИДЕНИЕ СОЛОВЬЯ

Вместо предисловия профессор В. Соловей

Лазарь ФрейдгеймВалерий Соловей — политик, пропагандист, журналист, доктор исторических наук, профессор. Фигура В. Соловья не ординарна. Он постоянно присутствует в информационном российском поле.

Сегодня, выделяя определённые стороны общественного облика В. Соловья, я хочу остановиться на основных стабильно присутствующих в его высказываниях темах.

«Говорит и показывает Москва!» — звучит в зачине систематических программ политолога Валерия Дмитриевича Соловья. Звучит торжественно, с почти левитановской интонацией.

Главная тема

Валерий Соловей уже много лет следит за состоянием здоровья российского президента. В мае 2020 г. в интервью Sobesednik.ru он детально отмечает немощь Путина.

— Он не может управлять страной, точнее, он не сможет уже… — утверждал Соловей. — Просто возникнут абсолютно непреодолимые ограничения. Никто их не сможет преодолеть, даже Владимир Владимирович, как бы он ни старался… Он дееспособен пока что, но он уже не вполне адекватен. В его положении, учитывая характер лекарств, которыми он пользуется, это уже неизбежные побочные следствия лечения. И тут ничего нельзя сделать. Просто невозможно. — Он себя не очень хорошо чувствует в последнее время. Я бы сказал: не очень хорошо с нарастающей силой, — подтвердил политолог.

Профессор В. Соловей ещё в 2019 г. намекал на некие «обстоятельства непреодолимой силы». «Что-то нехорошее зреет, но они не могут ни на что повлиять», — рассказал политолог в интервью «Росбалту» через год — в конце 2020 года. Примерно в то же время в интервью на канале Фейгин Live Соловей продолжал настаивать на том, что события уже самых ближайших месяцев подтвердят его правоту относительно скорого ухода Путина с политической авансцены.

В этом году по случаю очередного дня рождения Путина В. Соловей сказал: «Это его последний день рождения на нашей грешной земле». В конце той же недели в интервью было сказано: «Это произойдёт совершенно точно до конца осени, а скорее, ещё раньше. Он уйдёт к своим подлинным хозяевам». Указан срок окончания земной жизни Путина всего в несколько недель. Политолог проявляет дар ясновидения. Зрячая «Ванга» определяет непросматриваемый простолюдинами итог.

Соловей настойчиво утверждает, что Путин доживает последние дни. Не месяцы, не недели, а дни. Вполне вероятно, что 26 октября будет уже после свершившегося события. Путина заменит его двойник. Двойка собирается в Пекин, там прекрасно знают о подмене. Уход Путина быстро изменит динамику политики.

Что за 26 число возникло в прогнозе? У этого дня есть особая отметина: это день платной интернет встречи Соловья со слушателями…

Можно только заметить, что когда футуролог прогнозирует события на век и десятилетия, это привлекает внимание. Но со стороны предсказателя действует логика Хаджи Насреддина: либо ишак сдохнет, либо эмир умрёт. Когда до события совсем чуть-чуть, даже лист календаря не надо переворачивать, то обуревают другие чувства: божеская длань коснулась высокого лба Соловья.

В одной из октябрьских программ Соловей ввёл в свой прогноз самого́ немощного президента. Он сказал, что Путин высказался против участия в выборах под его именем после его кончины нынешнего двойника. Такое представить в реальности затруднительно даже в хорошем подпитии.

Ошеломляющий итог

26 октября 2023 г. на telegram-канале генерала СВР появилось сообщение:

«Внимание! В данный момент происходит попытка государственного переворота в России! Президент России Владимир Путин умер сегодня вечером в резиденции на Валдае. В 20.42 по московскому времени врачи прекратили реанимацию и констатировали смерть».

Вскоре появился комментарий Валерия Соловья: «Сообщение о смерти Путина распространяет мой двойник».

Кажется, эти сообщения генерала СВР и Соловья могут обойтись без дополнительных комментариев.

Первые реакции

В.Д. Соловей многократно провозгласил информацию о смерти президента. («Голевой удар» был сделан генералом СВР, но дальняя подача была от профессора Соловья). «Тиран мёртв», — повторяет В. Соловей 27 октября в 12:31 am. Вместо ожидаемого мирового взрыва от «времени 20:42» — тишь и гладь. Проще простого — мир не воспринял информацию от двух частных лиц как достойную серьёзного анализа.

Уже после 26 октября 2023 г. президент России Владимир Путин провел совещание в связи с беспорядками в Дагестане. Президент, якобы почивший в Бозе, объявил о готовности баллотироваться на президентских выборах в марте 2024 года. Совместить сообщения о смерти и политические шаги президента невозможно. Вопросы кричащие… Соловей предлагает своё объяснение: как и ранее больного, так и ныне умершего замещает двойник.

Государственные источники — российские и зарубежные — хранят молчание. Агентство Reuters со ссылкой на шесть неназванных источников сообщило, что Путин принял решение баллотироваться на предстоящих президентских выборах 2024 г.

Ворох мыслей

Валерий Соловей ставит на кон свою репутацию. День за днём он настойчиво утверждает, что Путин мертв 100%.

Если вещала о своём видении Ванга, то восприятие её прогнозов было делом поклонявшихся ей людей. Если из года в год высказывает даже иногда подтверждающиеся слухи доктор наук, профессор, то это вызывает удивление, тем более, что он порой ссылается на источники, никогда не появившиеся в печати. Короче: слухи! Возможно, поэтому солидные мировые источники очень спокойно среагировали на весть мирового масштаба — смерть российского диктатора, год за годом насилующего мир.

Дополнительно информацию Соловья подвешивают некоторые детали. Сообщения о встрече в Кремле президента с религиозными деятелями и с Явлинским почти накладываются по времени на сообщение о смерти в валдайской резиденции. Затем дотошный рассказ Венедиктова о режиме президента: ежедневно с двумя часами в бассейне и занятиями в спортзале. Можно ли представить: не встающего с постели, а то и умирающего, с систематической спортивной нагрузкой?..

Говорят, всяк задним умом крепок. Позиция В. Соловья сформировалась заранее, с ней стыкуется определение ясновидения. Есть что-то символическое в точности предсказания Соловьём момента смерти Путина. Он как-то сказал, что Путин не доживёт до конца осени, а может, и до 26 октября. На этот день заранее была объявлена платная информационная программа Соловья в интернете. За 980 руб. желающим предлагалось с 20 до 22 ч. московского времени узнать много конфиденциальной информации. Два часа бесценной информации примерно за 10 долларов…

Канал Генерала СВР сообщил 26 октября 2023 года: «В 20:42 врачи констатировали смерть».

Попутно Соловей неоднократно предсказывает ещё одно явление, относящееся к погибшему в авиационной катастрофе Пригожину. Евгений Пригожин жив, находится в Венесуэле и вернётся в Москву после ухода Путина. Он совершенно точно, вернется и примет участие в политической жизни страны.

Есть какая-то загадочная несуразность в противоречии между получением Соловьём конфиденциальной информации от таинственных властных кругов и каждодневным выкладыванием такой информации без видимой цели, разве что — рекламной.

Бремя доказательств

В. Соловей, главный источник важной информации, облечён высоким общественным доверием. Популярен его YouTube канал, он частый гость на множестве новостных интернет каналах. Его высокий академический уровень позволяет предположить ответственность за выдаваемую информацию, её фактическую подтверждённость и доказуемость.

Бремя доказательства — гносеологический принцип, который указывает, что бремя доказательства истинности утверждения лежит на том, кто заявляет его истинность. Если заявляющий не предоставил доказательств, то высказанное им утверждение считается необоснованным, и оппонентам не следует далее спорить. Со времён римского права такой подход общепринят.

Стала традиционной афористическая формулировка этого принципа, известная как «Бритва Хитченса»:

Всё, что можно бездоказательно утверждать — можно бездоказательно отклонить.

При всём желании верить информации Валерия Соловья, приходится констатировать, что она не имеет надёжного подтверждения. Это на основе общепринятого подхода бремени доказательства можно интерпретировать как предположение или слухи. В параллель с утверждениями Соловья о смерти Путина пресс-секретарь Путина Песков сообщает, что слухи о проблемах со здоровьем у Путина это очередная утка, с ним всё хорошо. У Путина нет «двойников». Информация Пескова с той же степенью достоверности — бремя доказательства отдыхает.

Вы можете подумать, что это я такой недоверчивый, что счёл нужным обратиться к римскому праву. Ничего подобного! Сам Соловей на вопрос интервьюера о высказывании одного из представительных политических деятелей без обиняков ответил:

В.СОЛОВЕЙ: А скажите, почему мы должны верить (имярек) на честное слово?

Время, конечно, расставит точки в этой проблемной ситуации.

Я не хочу скрывать своего скептического отношения к импозантной фигуре доктора наук Валерия Соловья. Мне хочется верить в надёжность источников информации, излагаемой профессором. Но анализ нюансов этой информации на протяжении всех последних лет, зарождает сомнения. Рад буду признать излишней свою подозрительность. Но если поток соловьиной информации подтвердит жизнь, это сыграет гигантскую роль в выдвижении «команды Соловья» на высокие места на российском политическом небосводе. Не буду говорить очевидное о другом варианте.

Print Friendly, PDF & Email

28 комментариев для “Лазарь Фрейдгейм: Ясновидение Соловья

  1. Половина комментов подписана Цви… вроде как из Израиля, что ввергает меня в страшные подозрения. Я всегда знал, и по своим наблюдениям, по уверенности моего товарища-израильтянина и даже поддержке этой уверенности в свое время еще Ионом Дегеном… знал, что в Израиле много тупых идиотов. Но не может же быть, чтобы еврей представлял настолько крайнюю тупость, протухшую как отрезанная неделю назад крайняя плоть. Не верю!
    Не верю, что живой еврей Френклах может упиваться помоечным фриком Соловьем, промышляющим на ресурсах ЦИПСО.
    Наверняка с бедным Григорием что-то произошло, и теперь здесь на Портале его заменяет двойник с недоразвитым ИИ.

    1. Тёзка, я ему (Соловью) и генералу СВР доверяю даже… больше, чем вам 🙂

      1. Ещё от Предсказамуса…

        Лидера сместил —
        Поднял забрало,
        Гайки закрутил —
        Резьбу сорвало…

  2. Возможна патологическая ложь с изменениями в самом мозгу больного. Неуёмное желание постоянно быть на виду. Не случайно здесь из 20 откликов на это сообщение ровно половина принадлежит одному единственному «комментатору» — Бен Дову… Возможен и слив ФСБ — с целью показать безумие критиков российского президента и его спокойное равнодушие по этому поводу. Надоест — могут убрать птичку в психиатрическую клинику безо всякого ущерба для своей репутации.

    1. Вам не об этом надо думать, Маркс — есть дела в вашей жизни поважнее… Не тратьте драгоценное время на всяких соловьёв, генералов СВР и меня любимого. 🙂

    1. И «генерал» хорош и генеральская политика Соловья. Но цирковые представления не могут длиться бесконечно, и всё неявное в конце концов становится явным. Представляю, что в самой безнадёжной позиции Соловей не сменит основную мелодию и будет отстаивать версию живого двойника, сейчас уже якобы документально покрасившегося в ВВП.
      Могу даже представить, как громко В.Д. Соловей будет вещать о подлоге, когда какой-нибудь «шутник» опубликует данные, показывающие родственную связь нынешнего «двойника» и дочери (младшей-?) Путина. Ложь и преступления всегда оставляют следы.
      Тем более, рождённые на пустом месте…

  3. Соловьиные «недомысли»

    «Жертва доброй воли» (Жест доброй воли) — о том, что произошло в Харьковской области — оговорка по Фрейду от Валерия Соловья

    Если бы я знал — я бы с удовольствием промолчал. Возможно и не Соловей — тем,кто знает иврит, рекомендую этот ролик.

    https://www.youtube.com/watch?v=o6gRO1VPhwM&list=PLLttfoK87AdVtlFDNzeUuQO9q4KryNUM7&index=9&t=1346s
    הלוואי ויכולתי לומר את כל מה שאני יודע

    Сначала вы делаете вид, а потом вам приходится соответствовать.

    Чтобы определить, правду ли говорит человек/политик — отключите звук. Слова могут обмануть, а язык тела в подавляющем большинстве случаев не обманывает. Способ не 100% 🙁

    Лучий способ, который может использовать женщина, чтобы привлечь внимание мужчины — это говорить ему комплименты (не льстить!). Поскольку делать комплименты мужчинам не принято — у них (у мужчин) нет к этому иммунитета — они на это поддаются, в отличие от женщин, которые к комплиментам привыкли.
    Т.е. утверждение, что «мужчина любит глазами, а женщина ушами» — ошибочно. Ровно наоборот!

    А я-то думал, что этот мой стишок отражает 🙁

    Глазами любит женщину мужчина,
    Ушами любят женщины мужчин.
    Там супер-эротичная картина,
    Где даме в ухо смотрит господин…

    Чтобы прослыть прекрасным собеседником надо поменьше говорить и побольше слушать, задавая «заинтересованные» вопросы. По крайней мере вас сочтут приятным человеком. Тоже не соловей и даже не Карнеги, и правильно, но для меня, например, вещь недостижимая.

    Не быть вам, профессор, черпальщиком…
    Возможно под влиянием генерала СВР Валерий Соловей и сам почти поверил, что может стать президентом Рассеи.
    Не быть вам, профессор, черпальщиком — так всю жизнь в подавальщиках и проходите.

    «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат», — повторил профессор Соловей старую поговорку. Я попытался разглядеть его чуб, но тщетно.

  4. Как автор затравки получаю удовольствие от потока поношений в адреес дурноголосой птички.

  5. В. Соловей, главный источник важной информации, облечён высоким общественным доверием.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Надо отдать должное этому помоечному фрику, он и на Портале смог сбить своих фанатов в клуб DELIRIUM. Напрягаться особо не пришлось, встречается и здесь публика созревшая и готовая.

  6. Спор между теми кто верит в то, что регулярно выдает Валерий Соловей и теми кто считает его сообщения бредом аналогичен спору между верующими в существование бога и атеистами. Гораздо любопытнее обсуждение версий того, с чьего благословения и для чего этот Валерий Соловей «работает» 😉

    1. Позвонили утром рано
      Из Берлина: «Guten Morgeн!
      Как дела у вас, бараны?”
      Те с печалью: “Путин в морге!

      Без него осиротели —
      Больше некого бояться,
      Войн за власть мы не хотели,
      А теперь придётся драться»

      -Мы ж вчера с ним говорили,
      Обсуждали импорт газа —
      Что вы с Вовой сотворили?»
      -На тот свет сбежал… зараза!
      В морг его мы отгрузили,
      Пьём — пока не забузили»…
      Май 2022

  7. «Но если поток соловьиной информации подтвердит жизнь, это сыграет гигантскую роль в выдвижении «команды Соловья» на высокие места на российском политическом небосводе. Не буду говорить очевидное о другом варианте.» Какой тогда смысл профессору врать, если, как утверждает автор, результат для него очевиден?

    1. Dear Anatoly,
      Соловей не поёт лживую песню. Есть два основных своекорыстных варианта «запустить дурочку», как говаривал когда-то Аркадий Райкин. Это может быть заказная информация, предполагающая ненужность других действий против установленного порядка. Это может быть версия, приносящая известность и популярность. Не говоря уж о монетизации его канала и увеличения количества платных участников его ежемесячных бесед. Представим, например, тысячу-другую записавшихся с примерно $10 с носа…

  8. главный источник важной информации, облечён высоким общественным доверием. Популярен его YouTube канал, он частый гость на множестве новостных интернет каналах. Его высокий академический уровень позволяет предположить ответственность за выдаваемую информацию, её фактическую подтверждённость и доказуемость.
    ————
    Этот постулат надо читать правильно, а именно так: «мы по умолчанию принимаем и предполагаем, что Соловей: А) источник важной информации, Б) облечен высоким общественным доверием, В) имеет высокий академический уровень, Г) обязан проявлять ответственность за выдаваемую информацию, её фактическую подтверждённость и доказуемость.
    На самом деле это все не так. Youtube так устроен, что «лектор» своего подкаста нацелен только на монетизацию и ничего на этом пути не возбраняется (если конечно он, на правильной стороне баррикады!) Но плюс ко всему вышесказанному есть еще кое-что . Его несусветная наглость говорит о том, что какой то комитетик или агенствочко из области современных политтехнологий оплачивают или даже заказывают его беспардонность. Впрочем и без этого он вполне в шоколаде и выражает нам всем большое академическое спасибо!

    1. Представляется даже, что перебор кураторов не очень велик и обеспечивает не только информацию, но и безопасность.

      1. Кое-что об этой птичке в комментарии АК,
        стоит также набрать в сети «ложь как психиатрический феномен»…
        Но интереснее отношение к этой лжи самого Путина. Мне, само собой, далеко до него, но он относится к заливистой птичке, совершенно так, как ваш покорный слуга к облаивающим его анонимам. Заметьте, количество таковых за годы моего присутствия на Портале снизилось даже не в разы, но до парочки другой — можно быть почти уверенным, что за несколькими кличками прячется единственный храбрец.
        Изрядная для меня польза местных птичек, на которых я никак не реагировал, очевидна — т.с. бесплатная реклама, известность, желательная, даже необходимая любому пишущему. Путин снисходительно лыбится в своих объявленых Навальным дворцах. Во всех одновременно, что вполне понятно тем, кто слушает и верит знатной птичке — доктору наук, профессору и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.