Арье Барац: Оптимистический прогноз

Loading

Сегодня европейцы откупаются от исламистов Израилем, но в ситуации открытого столкновения Запада с мировым исламом Израиль может превратиться в естественного союзника, а это значит, что возможно ему, наконец, будет позволено действовать по отношению к арабам на основании тех правовых патентов, которые разработают к тому моменту европейские правоведы.

Арье Барац

ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

(24.12.23)

Арье БарацВойна в Газе отозвалась на Западе пятикратным увеличением антисемитских акций и бурными агрессивными демонстрациями в поддержку ХАМАСа, продолжающимися и поныне. Однако не только.

Перехлестывающие за край исламские эмоции не только подняли ответную волну протестов в поддержку Израиля, но и заставили многих на Западе впервые всерьез задуматься о собственной участи.

Американская телеведущая Мегин Келли сказала: «Мы видели в разных городах, внутри страны и за рубежом волну антисемитизма, которая просто потрясает. Количество людей может показаться ошеломляющим… Вам не нравится Америка? Убирайтесь вон! Мы тоже не хотим, чтобы вы были здесь. Вы не хотите быть здесь, а мы не хотим здесь вас. Вот и прекрасно! Отправляйтесь домой!».

В германской газете Bild был опубликован манифест, в котором среди прочего говорилось: «После террористической атаки ХАМАСа на Израиль в нашей стране возникло новое измерение ненависти — к нашим ценностям, к демократии, к Германии. В нашей стране есть много людей, которые борются против нашего образа жизни. Тех, кто радуется убийству ни в чем не повинных граждан. Кто учит своих детей ненавидеть других, потому что они «неверные». Они презирают законы и вместо них слушают радикальных проповедников. Они пользуются нашей терпимостью, потому что хотят другого общества. Мы не должны мириться с этим! Так дальше продолжаться не может!».

Приход к власти Хавьера Милея в Аргентине и Герта Вилдерса в Нидерландах многие связывают с их выраженной антиисламской позицией.

Как могут развиваться дальнейшие события?

Двадцать лет назад я задавался этим же вопросом и как будто предчувствовал нынешний момент.

Опубликованная мною в 2003 году в «Вестях» статья «Оптимистический прогноз» http://www.abaratz.com/pub-f.htm

звучит сегодня если не более актуальной, то более приближенной к действительности.

«Европейские народы должны определиться, — писал я в той статье, — либо они окончательно исламизируются, либо вступают в новую религиозно-демографическую войну, правила которой еще предстоит определить.

Сегодня ислам жеманно именуется во Франции «второй религией», в которую обращаются десятки тысяч природных французов. Но если в какой-то момент Франция не объявит исламу открытую войну, то эта религия неизбежно превратится из «второй» в «первую», со всеми вытекающими из этого последствиями.

Тем временем пока в Иудее, Самарии и секторе Газа новая генерация камикадзе (до 80% палестинских школьников мечтают о карьере «шахида») не будет позволять Израилю заключить даже самый самоубийственный для него «мирный договор», множество европейских стран окажутся перед жестоким выбором: либо полностью исламизироваться и покинуть свободный мир в качестве мусульманской страны, либо принять решительные меры вплоть до трансфера, который они до сих пор могли себе помыслить только по отношению к евреям.

Хотим мы того или нет, но в настоящий период реалистичными оказываются как раз непопулярные проекты правого лагеря, предлагающие либо трансфер, либо бессрочное продолжение военного контроля над Иудеей, Самарией и сектором Газа.

Иногда можно услышать, что трансфер и «колониализм» аморальны и потому недопустимы. Но судя по тому, что «законодатели» высоких нравственных норм, израильские и международные либералы, предполагают, как нечто само собой разумеющееся депортацию еврейских поселенцев, то значит в таком способе решения этнических проблем нет ничего такого уж аморального. Но раз в нем самом по себе нет ничего аморального, то изгонять следует как раз арабов, а не евреев. Ведь именно арабы развязывали все войны против Израиля, их и следует проучить.

Что же касается «колониализма», то на него обычно вешается ярлык расизма. Но почему тиранить народ может диктатор только одной с ним крови? В «Декларации прав человека» ничего такого не говорится. Во многих африканских странах после десятилетий «свободы» от белого человека сегодня процветает работорговля и возродился каннибализм. Считать, что такая «независимость» лучше зависимости от белых — это чистой воды расизм. Аксиома, что правитель должен быть обязательно одной крови со своими подданными — чисто расистская аксиома. Если диктатура неизбежна, если народ не способен поддерживать у себя демократическое правление, то управлять им следует тому, кто способен это сделать с минимальными нарушениями прав человека, безотносительно к тому, какая кровь течет в его жилах… Не следует забывать, что любое правовое общество признает возможность введения чрезвычайного положения, когда правила меняются. В случае чрезвычайного положения временно начинают действовать принципы «коллективной ответственности». Об этом уже сейчас в полный голос говорят многие правоведы (например, американский юрист Алан Дершовиц).

В рамках кемп-девидских переговоров с Арафатом Клинтон предлагал депортировать более 100 тысяч евреев; риторика европейцев вокруг этого вопроса предполагает изгнание более полумиллиона человек (с учетом еврейских кварталов Иерусалима). Но если депортация мирного еврейского населения считается европейцами оправданной ради одного только умиротворения арабов, то в момент острой конфронтации (ситуации «гражданской войны») для спасения собственной национальной независимости им может показаться оправданной и депортация мусульманского населения из их собственных стран.

Сегодня европейцы откупаются от исламистов Израилем, но в ситуации открытого столкновения Запада с мировым исламом Израиль может превратиться в естественного союзника, а это значит, что возможно ему, наконец, будет позволено действовать по отношению к арабам на основании тех правовых патентов, которые разработают к тому моменту европейские правоведы.

Я не стану гадать, куда заведет европейцев их правовая логика, когда перед ними со страшной неумолимостью предстанет вопрос: быть или не быть? Но в любом случае ясно, если европейцы свяжут вопрос гражданства с вопросом лояльности к своей культуре, то уже ничто не помешает израильтянам поступить так же.

Я не даю советы европейцам, как им обходиться с исламом, я лишь напоминаю, что лобовое столкновение Европы с исламизмом — это вопрос времени, после чего также и Израилю может быть предоставлено право воспользоваться «цивилизованными» средствами для решения своих проблем. Как вежливо сказал Йаков Эсаву: Пусть же пойдет господин мой впереди раба своего» (Берешит 33.14).»

Так я писал 20 лет назад. Не все предвиденное мною сбывается: выступать первому приходится все же Израилю. Но кое-что зашевелилось и в Европе.

Первая ласточка прилетела в виде требования выражения поддержки Израиля у претендентов на гражданство Германии.

В указе МВД земли Саксония-Анхальт говорится, что соискатели должны в письменном виде задекларировать свою приверженность Израилю и осудить любые усилия, направленные против существования еврейского государства.

Применительно к нашей стране это означает, что, когда Израиль созреет, наконец, для аннексии Иудеи, Самарии и сектора Газа, то гражданство им будет предоставляться лишь тем арабам, которые неоднозначно выразят свою лояльность.

После серьезного курса денацификации претендент на гражданство должен пройти экзамен, желательно с использованием детектора лжи. Остальные могут продолжать наслаждаться всей полнотой муниципальной власти, или начать новую жизнь в других странах, получив подъемные из специального фонда.

Не исключено, что именно такая возможность будет предоставлена лишившимся своих домов жителям сектора Газа. Усилия в этом направлении правительством прилагаются.

Израиль, изгнавший из своего лексикона слово «победа» и заменивший его словом «перемирие» («шекет»), на протяжении трех десятилетий представлял собой жалкое зрелище. Пораженческая риторика и нескончаемые уступки, направленные на задабривание противника, воспринимались последним лишь как приглашение себя прикончить. И «миротворцы» своего добились.

В 1980 году в своей книге «Память Катастрофы не срабатывает» («Зихрон ашоа эйно метафкед») Мордехай Горовиц написал, что, как только арабам представится возможность воплотить в жизнь свои юдофобские фантазии, евреи с ностальгией вспомнят о гигиенических газовых камерах. Это ровно то, что произошло 7 октября 2023 года. И это привело нацию в чувство.

Израильская элита, выкормыши Гарварда, выпускники программы лидерства Фонда Векснер даже в эти дни продолжают воевать прежде всего с «Биби». Они деморализуют народ и армию, изо дня в день твердя о невозможности и даже нежелательности военной победы над ХАМАСом, во-первых, потому что победа окажется на руку Нетаниягу, а во-вторых, потому что политкорректно воевать вничью.

Но народ очнулся, и ЦАХАЛ уже не остановить. Впервые за тридцать лет «коллективный Израиль» вышел на публику без заискивающих ужимок и размазанных по физиономии соплей. И это, несомненно, главный источник для оптимизма.

Победа над армией террористов, окопавшейся в макрополисе, оснащенном системой подземных ходов — это знаковая победа.

И победа эта способна не только воскресить Израиль и привести в чувство его ближневосточных соседей, но и споспешествовать возрождению Западной цивилизации, удушаемой побратавшимся с джихадом прогрессизмом.

Print Friendly, PDF & Email

4 комментария для “Арье Барац: Оптимистический прогноз

  1. «Аксиома, что правитель должен быть обязательно одной крови со своими подданными — чисто расистская аксиома. Если диктатура неизбежна, если народ не способен поддерживать у себя демократическое правление, то управлять им следует тому, кто способен это сделать с минимальными нарушениями прав человека, безотносительно к тому, какая кровь течет в его жилах…»

    Такого оголтелого левого либерализма от г-на Бараца не ожидал! Означает ли вышесказанное, что автор согласен на то, чтобы кресло ПМ в Израиле занял чужекровный Ахмад Тиби? Или автор имел в виду, что только для стран Африки «правитель не должен быть обязательно одной крови со своими подданными»?

  2. Cтатья толковая, но — распространять ли конкретный конфликт на всех «арабов», коих, между прочим, десятки миллионов, того более — на исповедующих ислам, коих, вероятно, парочка миллиардов… Если же к противной стороне присоединятся, даже «не материально», Китай и Россия, ещё неизвестно, кто окажется в выигрыше…
    И, наконец, выдержка: «В 1980 году в своей книге «Память Катастрофы не срабатывает» («Зихрон ашоа эйно метафкед») Мордехай Горовиц написал, что, как только арабам представится возможность воплотить в жизнь свои юдофобские фантазии, евреи с ностальгией вспомнят о гигиенических газовых камерах. Это ровно то, что произошло 7 октября 2023 года. И это привело нацию в чувство».
    Евреи в средние века в исламском мире чувствовали себя комфортнее, чем в христианском. И забывать о том, что нацисты истребляли, руководстуясь «принципом крови» — тогда как исламистам (хотя бы в силу этнического разнообразия своих рядов) это всегда было чуждым. И сейчас не произошло бы случившееся — будь Израиль светской страной, если бы, как минимум, к власти не пришло бы спасительное для премьера харедимное правительство, вызвавшее негативный эффект и в самом Израиле: бесконечные демонстрации светского населения, отказ резервистов от службы — даже отказ пилотов правительственного лайнера лететь с премьером на государственную встречу в Вашингтон — куда уж выразительнее!!!

  3. Если бы кто-то уже не поставил бы + под этой статьёй, то я бы обязательно поставил.
    Лучшей иллюстрации к тому, что я написал в своей недавней статье про израильских помощников антиизраильской пропаганды и не найти. Но 2 «+» — это уже перебор. Хотя представляя немного аудиторию подозреваю, что именно для меня.
    Но есть ещё один интересной момент. Немного представляя взгляда автора очень сильно подозреваю, что он с теми, кто предлагает сделать Газу «арабофрей», выслав их всех в ту же Германию или Канаду
    Интересно, что автор говорит по этому поводу своим со-товарищам?

    1. «…кто предлагает сделать Газу «арабофрей», выслав их всех в ту же Германию или Канаду…»
      ____________________________

      Есть другие варианты трансфрера из Азы с последующей аннексией этой территории,. Кстати, решение вопроса о том, что делать с Азой дальше. И там, куда азатов «оттрансферят» их примут. И у них (у азатов) после всего, что они натворили согласия можно и не спрашивать. Прогрессивная общественность, конечно, «повозбухает», но в конце концов согласится.
      Жаль только, что не хватит у нашего правительства «яиц» на такое решение — даже если «допрут» 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.