Евгений Татарский: Сквозь туннель к свету

…ему было нечем дышать, вокруг было темно и не было конца этому мрачному туннелю, через который его толкала неизвестная ему сила. Но вдруг, когда он уже чувствовал, что вот-вот потеряет сознание и жизнь оставит его, впереди забрезжил свет…

Евгений Татарский: Сквозь туннель к свету Читайте далее

Леонид Комиссаренко: ХАМАС по-видимому обстреливал собственное население. Перевод с немецкого

Боевики и командиры ХАМАС днями выжидали в километровой длины туннелях под всей полосой земли, питаясь там только финиками и водой. «Сейчас до многих мест в Газе можно добраться под землей, ни разу не выходя на улицу», — говорит офицер. Кроме того, большинство пусковых ракетных установок ХАМАС находится сейчас под землей, …

Леонид Комиссаренко: ХАМАС по-видимому обстреливал собственное население. Перевод с немецкого Читайте далее

Виктор Соколовский: Но открыты глаза мои…

В России Толстого, как и прежде, Б-г не в силе, а в правде. Поэтому захват Крыма там называют не триумфом, а позором и мародерством и сравнивают его с захватом Гитлером Судет в 1938 году.

Виктор Соколовский: Но открыты глаза мои… Читайте далее

Григорий Быстрицкий: День Победы

Двое из фронтовиков уже высказались, и их воспоминания как-то не очень ложились на официальную версию. Зато фронтовые зарисовки третьего совсем бы расстроили КГБ-шных кураторов советской журналистики…

Григорий Быстрицкий: День Победы Читайте далее

Бауржан Тойшибеков: Афоризмы. Часть 2

Афоризмы Бауржан Тойшибеков Часть 2 Главное, что должен сознавать человек, — это не своё величие в сравнении с животными, а своё ничтожество в сравнении с Богом. * * * Чем больше у корабля парусов, тем больше он нуждается в якоре.

Бауржан Тойшибеков: Афоризмы. Часть 2 Читайте далее

Олег Векслер: На какую сумму дурят дорогих россиян?

… дорогому Каддафи дорогие россияне простили долг в 4,6 миллиарда баксов. А все потому, что они добрые, а вовсе не потому, что были какие-то там откаты. Немудрено, что Кремль и его СМИ так горевали по дорогому полковнику, лучшему другу детей и авиапассажиров. И от которого повышенная любовь к авиапассажирам передалась …

Олег Векслер: На какую сумму дурят дорогих россиян? Читайте далее

Лорина Дымова и Леонид Ветштейн: Куртуазные диалоги

У нас с поэтом Леонидом Ветштейном готовится к изданию книжка «Куртуазные диалоги» — разумеется, ироническая. Книга построена так: в начале каждого диалога помещается мое стихотворение, на которое откликается мой соавтор (тоже в стихах), на его реплику отвечаю я, потом он. Получается диалог, иногда, на мой взгляд, забавный. Вот несколько таких диалогов из …

Лорина Дымова и Леонид Ветштейн: Куртуазные диалоги Читайте далее

Герман Брох: Притча о Гласе Божьем. Перевод с немецкого Изара Городинского

Но что же такое есть всё-таки молчание и слово одновременно? Поистине, из всех вещей, что я знаю, это — время, которому такая двойственность подобает. Да, это время, и поскольку оно нас в себе заключает и сквозь нас струится, олицетворяет оно для нас немоту и молчание…

Герман Брох: Притча о Гласе Божьем. Перевод с немецкого Изара Городинского Читайте далее

Александр Левинтов: Август 14-го. Заметки

Однажды я промчался по Куршской косе от Зеленоградска (Гренца) до Клайпеды (Мемеля), обомлел от этой красоты и влюбился в это место. И вот, мечта моя осуществилась…

Александр Левинтов: Август 14-го. Заметки Читайте далее

Евгения Кравчик: Реалити-шоу «Всемирный халифат»: чем ХАМАС отличается от ИГИЛа

Настоящая — реальная, а не виртуальная линия фронта в объявленной всемирным джахадом войне цивилизаций проходит здесь, неподалеку от Кфар-Сабы и международного аэропорта «Бен-Гурион». Израиль не вправе сломаться — исход нашей битвы с радикальным исламом предопределит судьбу Запада.

Евгения Кравчик: Реалити-шоу «Всемирный халифат»: чем ХАМАС отличается от ИГИЛа Читайте далее

Рена Пархомовская: Еще два рассказа

Да и что можно сказать отцу, у которого так нелепо и безжалостно отняли девочку-подростка. Ей сейчас было бы уже около тридцати. И она прошла бы армию, училась или работала, радовала дедушку внуками. Какие слова тут помогут?

Рена Пархомовская: Еще два рассказа Читайте далее

Виктор Вольский: Кто умнее? или Скептики против мизантропов

Федералисты были скептиками, но их недоверчивость все же имела пределы. А вот антифедералисты были мизантропами, которые были убеждены, что порочности человеческой натуры нет конца и что ни в коем случае нельзя оставлять в основном законе даже малейшую щелку для превратного толкования, ибо ловкие мерзавцы ею непременно воспользуются.

Виктор Вольский: Кто умнее? или Скептики против мизантропов Читайте далее

Александр Парицкий: Бог Tоры — что это? Можно ли верить в него?

Большой Взрыв не создал законы физики и астрофизики. Эти законы были и остаются всегда постоянными и неизменными, вне зависимости от того, существует уже Вселенная или ее еще нет.

Александр Парицкий: Бог Tоры — что это? Можно ли верить в него? Читайте далее

Владимир Лившиц: «Правнуки Маккавеев не являются трусами…»

Да. Официально, многие воины-евреи совершившие подвиг, не стали героями. Но в памяти еврейского народа — они НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!

Владимир Лившиц: «Правнуки Маккавеев не являются трусами…» Читайте далее

Эли Люксембург: Писатель в свете кабалы

Кто, как не сам поэт знает цену своим стихам, своему месту в литературе? В глубине души каждый из нас отлично знает, что он собой представляет. Лучшие судьи самим себе — это мы.

Эли Люксембург: Писатель в свете кабалы Читайте далее

Исраэль Дацковский: Уже о выборах. Наказ правым

Сегодня это смотрится чистой маниловщиной. Но и РИВАЗ не был понят современниками, а именно он заложил фундамент спасения иудаизма и народа в 2000-летнем изгнании. Дорогу осилит идущий, хотя короткой и легкой она не видится.

Исраэль Дацковский: Уже о выборах. Наказ правым Читайте далее