Иосиф Гальперин: Союз суверенных писателей

Loading

И я вспомнил, что с таких слезных атак и таких доносов начинаются сейчас в России сперва административные преследования «иноагентов», а потом уголовные дела и закрытия СМИ и блогерских проектов. Ну и подумаешь, что у сайта нашего союза не так много, всего до нескольких тысяч посещений в день, и постоянных авторов — несколько сотен, и книг выпущено в разных странах — соответственно. А ведь, как говорилось в прежние партийные времена, «нагадить может и кошка».

Иосиф Гальперин

СОЮЗ СУВЕРЕННЫХ ПИСАТЕЛЕЙ

Иосиф ГальперинОдин независимый союз писателей, который никому не подчиняется, кроме своего правления, в коем имею честь состоять и я, стал объектом чьего-то внимания. То сайт в очередной раз подвергнется атаке и его приходится возрождать из резервной копии. То горячими верноподданическими комментариями встречают произведение, в котором среди прочих слов нашли слова, почему-то относимые к себе любимым. То настоящий полковник, получивший поощрительный приз за стихотворение на конкурсе памяти Высоцкого, выражает недоумение, почему главным призом награждена не поэтесса с глубоко патриотической гневной отповедью современным предателям Пушкина, а какие-то неясные стихи с неявной политической оценкой. «Зажимают патриотов!» — и в наш маленький мирок проникла горючая Z-слеза.

А уж как мы старались, оговаривали, что наш союз, наш литклуб, наши ежегодные фестивали, проводимые в России и Болгарии — вне политических споров, что события современности, замечаемые авторами, могут выражаться только образами моральных переживаний. Политические страсти членам нашего пестрого сообщества рекомендуется выражать на любых других площадках. Авторы-то у нас — со всего мира, пишущие не только на русском, но и на украинском, на белорусском, на болгарском…

И я вспомнил, что с таких слезных атак и таких доносов начинаются сейчас в России сперва административные преследования «иноагентов», а потом уголовные дела и закрытия СМИ и блогерских проектов. Ну и подумаешь, что у сайта нашего союза не так много, всего до нескольких тысяч посещений в день, и постоянных авторов — несколько сотен, и книг выпущено в разных странах — соответственно. А ведь, как говорилось в прежние партийные времена, «нагадить может и кошка». Вдруг маленькая группка неконтролируемых писак начнет в канун выборов призывать к каким-либо акциям? Да и потом, да и вообще…

Не хочу подсказывать, но ведь явно все идет к сталинским методам обращения с творческой челядью, подручными партии. Можно воссоздать Главлит, хотя в законах и записано, что цензура запрещена, но патриотическая мысль взлетает выше писанных убогими сислибами законов. А можно и обойтись без этого, контролировать контент не на выходе в медиа-пространство, а на входе. Тоже по-сталински, по-большевистски.

Итак, сливаем все писательские союзы, абсолютно конечно добровольно, в один большой ССП — Союз суверенных писателей. Создаем нашим уважаемым креативным писакам райские условия, а главное — без рекомендации ССП не может быть опубликован ни один текст, не только в печатном виде, но и в электронном. Как?! Очень просто, ведь ясно же, что всякие ВПНы и прочие интернет-свободы будут запрещены, как и вольный выход в виртуал, созданный Чебурнет охватит всех желающих-нежелающих, а от разлива Гейропы и пиндосов трепетную, но могучую суверенную мысль убережет прочный электронный мол. То есть, можно даже не национализировать издательства и магазины, а просто контролировать верными отставниками и тупыми мальчишами продукцию: прошла ли она сито ССП? А ту продукцию, которая не прошла, вычищать, как сейчас уже делается, из магазинов и библиотек.

И не беда, что книг в печатном или электронном виде станет намного меньше, ведь уже сейчас каждый член одного местного СП, например, является автором 2,8 книг. В среднем! За всю жизнь! А и зачем книг-то много, ведь можно «Краткие курсы» бесконечно переиздавать.

В дальнейшем опыт ССП можно распространить и на другие творческие союзы: кино, театры, концерты. Справку из музсоюза не принес — не выступишь у нас на голой вечеринке!А то вишь развелось: продюсеры-промоуторы. Идите все, если делать нечего, в органы контроля. Может, какие навыки пригодятся…

Print Friendly, PDF & Email

21 комментарий для “Иосиф Гальперин: Союз суверенных писателей

  1. Yakov Kaunator Хочу быть понятым.
    Я восхищаюсь мужеством людей, выходящих на улицы, подписывающих петиции.
    Я говорю о тех, кто разгоняет и сажает в кутузки выходящих на протесты. О тех, кто НЕ ДАСТ И НЕ ДАЁТ хода никаким петициям.
    Путину удалось сделать из народа челядь и холопов…
    ==============================================
    Хочу понять, но не могу. Мужеством каких людей Вы восхищаетесь?

    1. Иосиф Гальперин: 19.02.2024 в 10:42
      За один день 46 тысяч россиян подписали петицию в Следком с требованием выдать матери Алексея его тело. 300 человек задержаны на несогласованных мероприятиях в его память.

      На этой же странице — из поста Иосифа Гальперина.

      1. Вот еще важные свидетельства. Уже более 60 тысяч подписали петицию. А на канале Евгении Альбац появился предварительный разбор обстоятельств убийства Навального.
        Женя и Алексей были настоящими друзьями и она могла бы в одиночку заполнить свой канал на Ю-тьюбе воспоминаниями, чувствами горя, негодования, ярости или призывами и прокламациями. Но Евгения Альбац — настоящий журналист, поэтому в первые дни этого мирового потрясения она начинает искать твердую опору — в фактах, предположениях, вероятностях. Дает оружие тем, кого будут оболванивать кремлевскими версиями и конспирологическими диванными баснями — и то, и другое будет пущено в ход, чтобы заболтать значение события. Она защищает правду так, как это делал бы Алексей. И поэтому на свой канал пригласила не только его пресс-секретаря Киру Ярмыш, но прежде всего тех, кто хорошо знаком и с обычаями ФСИНа, и с последствиями атак спецслужб на организм. Александр Полупан — реаниматолог, вытаскивавший Навального с того света после «Новичка», Ольга Романова — глава организации «Русь сидящая. https://www.youtube.com/live/eQmPZ0lJnpM?si=xfDwFFngDc02t8zr

  2. Убийство, или куда привёл путь Путина
    Член СРПИ, Союза русскоязычных писателей Израиля

    «Власть развращет. Абсолютная власть развращает абсолютно»
    Джон Актон, английский публицист
    ( 1814-1902 гг.)
    Навальный Алексей Анатольевич ( 4 июня1976- 16 февраля 2024 года)

    Судя по последним событиям ( смерть 16 февраля 2024 года в изоляторе колонии одного из самых стойких оппозиционеров путинскому режиму Алексея Навального), юриста , политического и общественного деятеля, публициста, перед нами тот самый случай, который вынесен в эпиграф.

    В своей недавней статье «Куда приведёт путь Путина» https://club.berkovich-zametki.com/?p=79739 я почти предугадал неизбежность того, что путь В.В. рано или поздно приведёт к трагическим событиям. Именно неизбежность, если вспомнить, что диктатор уже почти четверть века неограниченно правит огромной страной, занимающей одну восьмую часть суши,

    Поэтому предугадать было несложно… И вот неизбежное случилось: Москва развязала кровавую, немотивированную войну в Украине с десятками тысяч убитых и раненных с обеих сторон, жёстко преследует инакомыслящих ( достаточно выйти на улицу с плакатом «Нет войне», чтобы загреметь в кутузку ( следственный изолятор) с кошмарными условиями проживания). и, наконец, трагическая смерть в таком изоляторе многолетнего, непримиримого оппозиционера путинскому режиму Алексея Навального. Это не была смерть от болезни. Это, вне всячкого сомнения, было убийство, так как Алексей не сдавался, не просил, также как Ходорковский, прощения, а продолжал бороться, и потому, практически, не выходил из изолятора, где он за два года побывал 27( !) раз.

    Вот то, что сам Навальный, который находился, без сомнения, на особом положении, так как о его аресте стало известно западным СМИ, пишет об условиях содержания : «Вынужден признать, что российская тюремная система смогла меня удивить,- писал он .- Не представлял, что можно устроить настоящий концлагерь в 100 км от Москвы, Никакого насилия я пока не видел, но по напряженным позам осужденных, стоящих навытяжку и боящихся лишний раз повернуть голову, я легко верю многочисленным историям о том, что здесь, в ИК-2 «Покров», совсем недавно людей до полусмерти забивали деревянными молотками“.

    Напомню, что Навальный был, пожалуй, единственным политиком, который, несмотря на прекрасно организованную российскую пропагандистскую машину ( Соловьёв, Симоньян, Захарова и др.), успешно зомбировавшую- зомбирущую россиян, мог бы реально конкурировать с действующим президентом на выборах в марте 24 года. Так что политическая мотивированность ареста Алексея Анатольевича и, фактически, его убийство КГБбистскими методами бывшим чекистом не вызывает сомнений.

    Арест Навального, который был не только лидером оппозиции, но и входил, согласно опросам американского журнала «Time», в 100 самых влиятельных людей мира, стал логическим звеном в подготовке к предстоящей избирательной компании 24 года.

    Преследование самого реального претендента на пост президента России силовые структуры путинского режима вели уже давно. С того времени, когда Навальный, который возглавлял Центральный Совет партии «Россия будущего» в 2016 году, получил известность расследованями коррупции в высших эшелонах власти. В 2014 году лидер российской оппозиции нажил много врагов, создав «Фонд борьбы с коррупцией», объединивший более мелкие структуры того же направления: « Умное голосование», «Популярная политика», «Добрая машина правды» и некоторые другие.

    Так в январе 2010 года, путинские силовые структуры пытались обвинить Алексея Анатольевича в высосанных из пальца и политически мотивированных двух делах « Кировлес» и «Ив Роше». Надуманность обеих была настолько очевидна, что Европейский суд по правам человека ( ЕСПЧ), который обычно очень осторожен и забюрократизирован, на этот раз непривычно быстро признал невиновность Навального и дело было закрыта. Но цель, которую поставили перед собой пропутинские адвокаты, была достигнута. В 2017 году Навальному отказали в регистрации на выборах президента России, которые должны были состояться в марте 2018 года из-за ещё непогашенной судимости. Также ЕСПЧ вынес решение в пользу Навального в деле о семи задержаниях и арестах и приговорил власти к штрафу в 225 тысяч евро.

    Сегодня большинство россиян, особенно в городах, выходят в интернет и скрывать правду становится всё более сложно. Поэтому, несмотря на пропутинскую пропаганду, о которой я уже упомянул, в 2009 году газета «Ведомости» назвала Навального персоной года, а осенью 2020 года он занял четвёртое место в рейтинге доверия россиян.
    Путин и его окружение понимали, что их власть в опасности и надо действовать. Методы у чекистов, известны ещё со времён Михоэлса, которого грузовиком вмяли в ворота. 20 августа 2020 года в результате отравления боевым ядом «Новичок» Навальный впал в кому и был госпитализирован в больнице Омска. Отравление скрыть было невозможно и он лечился в Германии с 22 августа по 22 сентября. Путинцы посчитали, что теперь упрямый оппозиционер испугается ( тем более, что Германия готова была принять его как политического беженца) и не верётся на родину. Но не тут-то было, Вылечившись в больнице «Шарите» в Берлине, Навальный снова вылетает в Москву, где его арестовывают во время паспартного контроля. Симоновский суд заменяет условный срок на реальный в 2 года и 8 месяцов с отбыванием в колонии общего режима. В бериевско-сталинские времена обвинение прозвучало бы в привычной формулировке «враг народа», сегодня всё закамуфлировано, и не поддаётся какой-либо понятной простому смертному расшифровке- за экстремистскую деятельность и за призывы к экстремизму в интернете.
    Трагический конец этой истории сегодня всем известен. Пусть земля ему будет пухом…

    1. На этом сайте я опубликовал несколько статей о Навальном, исходя из личного общения, из опыта расследований «нарисованных» ему дел. Например, «Травля», «От зонтика до гульфика», «Мраморная слизь»… Они вошли в мою книгу «Отдел расследований».

      1. Да, забыл сказать, что после ужасного известия в первый же час я написал пост «Суки!» https://i-galperin.livejournal.com/1029009.html , но сюда отправлять не стал. По разным причинам, в том числе — из-за обилия тех, кто слушает Такера Карлсона.

  3. Согласен ч теми репликами уважаемого Якова, под которыми не удалось дать свои — только лайки. Ваша заметка, Яков, о вертухайстве-лакействе и его генах актуальна и в связи с семейной историей Путина…

  4. Должен сказать, что прошедшие несколько дней продолжили обе сюжетные линии данной заметки.
    1. Насчет сбивания писателей в послушную биомассу высказался лидер парламентской партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов: «Ну что это за профессия — писатель?  А представьте себе, если во всех районах появится штатная единица «литературный работник», который будет заниматься просвещением, донесением до детей и взрослых тех самых посылов в соответствии с указом президента о традиционных ценностях. Почему бы нашим замечательным писателям не занять такую должность, работать и вообще-то получать какие-то деньги и абсолютно спокойно творить?» Ну да, а назначать на эту должность, даже без намека на взятки, будут райкомы парламентских партий…
    2. Сайт нашего союза писателей рухнул и вот уже более недели недоступен, общаться его членам пока не запретили — по телефону и т.д., а вот проводить литконкурсы, готовиться к очередному фестивалю (на этот раз в Болгарии) — называть тех претендентов на издание книги, которые прошли первоначальный отбор, — уже не получается. Главное, закрыт доступ к текстам сотен авторов из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Израиля, Германии, США, Канады и других стран. Им-то, зарубежным, как в литдворники идти?
    Да, в принципе закрываются и многие другие каналы. Не знаю, на какой срок, но у моего приятеля в Москве, иногда выступающего и на этом портале, и фейсбук, и Ю-тьюб, и Живой журнал выглядят белым полотном. Ясно, что поводом стало убийство Леши Навального, боязнь организации какого-то возмущения. Но поводы меняются, а запреты остаются.
    Император-самодержец всей Великой, Белой и Малой Руси теперь становится и властелином виртуального пространства.

    1. Дорогой Иосиф!
      Глистообразному удалось то, что не удавалось князьям, царям, императорам, даже Сталину не удалось. А ничтожеству удалось превратить за 20 лет страну в выжженную пустыню… Любой живой росток в этой стране обречён на уничтожение. Я задаюсь вопросом: а где народ? Народа нет… Есть «боляре, челядь и холопы…» Ведь кто-то превращает страну в пустыню… Ведь не Он сам, а кто-то убивал медленно и мучительно Навального, кто-то гоняет по морозу людей, пытающихся даже не голос возвысить, а лишь сделать движение…
      Для меня самое страшное то, что творилось это на протяжении 23 лет на глазах «просвещённой» цивилизации и из этого срока — 20 лет с её молчаливого согласия… Значит, это кому-нибудь нужно?

      1. За один день 46 тысяч россиян подписали петицию в Следком с требованием выдать матери Алексея его тело. 300 человек задержаны на несогласованных мероприятиях в его память. Ну хоть так. Общество не в каждый момент зависит от количества индивидуальностей, даже от уровня смелости и достоинства. Стараться хоть на коленях, но что-то сделать — единственный путь.

        1. Хочу быть понятым.
          Я восхищаюсь мужеством людей, выходящих на улицы, подписывающих петиции.
          Я говорю о тех, кто разгоняет и сажает в кутузки выходящих на протесты. О тех, кто НЕ ДАСТ И НЕ ДАЁТ хода никаким петициям.
          Путину удалось сделать из народа челядь и холопов.
          А то, что происходит с сопротивляющими, мы видели на многих и многих примерах. Их имена известны всему миру: Юрий Щекочихин, Анна Политковская и десятки других имён, убитых путинской челядью.

          1. Мне кажется, мы демонизируем Путина. Он просто ловко (до поры до времени) пользуется извечными общечеловеческими качествами, которые в России за века отрицательной селекции стали доминантными. Но это не значит, что деспотия — навсегда, что внешние потрясения не могут перемешать калейдоскоп. Корея, Япония, Германия, Сингапур, наконец, подают пример. А вот стоны о мерзости либерализма — это попытка развернуть эволюцию вспять. Консерватизм, к которому обращается Путин, тоже может повернуться другой своей стороной — той, где личное достоинство, где самоценность личности, вобравшей в себя ценности рода-племени-народа-мировоззрения.

          2. Ничто не вечно под луной. Всё проходит, пройдёт и Путин.
            Видите ли, чтобы обернуться к консерватизму, надо хотя бы понимать что это такое. Человек абсолютно необразованный, а Путин является именно таким, способен повернуться только к варварству, что Путин и совершил. Видите ли, конфликты современного мира — это не конфликты либерализма и консерватизма. Это конфликт между варварством и цивилизацией. На сегодня на первой линии обороны в этом конфликте находятся Украина и Израиль.Международное сообщество понимает это, поэтому и Украине и Израилю оказывается помощь.
            А у России, конечно же есть будущее, ибо от царя Соломона до наших дней дошла мудрость:»Всё проходит, и это пройдёт…»

        2. После первого сообщения о гибели Алексея Навального в ямальской колонии прошло трое суток. Несмотря на угрозу задержания, люди по всей России продолжают нести цветы к стихийным мемориалам. Семье политика до сих пор не сказали, где его тело. Сегодня вдова Алексея Юлия Навальная выступила на его ютуб-канале. «Медиазона» приводит полный текст ее обращения.

          READ IN ENGLISH
          Привет, это Юлия Навальная.

          Сегодня в первый раз на этом канале я хочу обратиться к вам. Меня не должно было быть на этом месте. Я не должна была записывать это видео. На моем месте должен быть другой человек. Но этого человека убил Владимир Путин.

          Три дня назад Владимир Путин убил моего мужа Алексея Навального. Путин убил отца моих детей, Путин отнял самое дорогое, что у меня было, самого близкого и самого любимого человека.

          Но еще Путин отнял Навального у вас. Где-то в колонии на Крайнем Севере, за полярным кругом, в вечной зиме Путин убил не просто человека Алексея Навального. Он вместе с ним захотел убить наши надежды, нашу свободу, наше будущее. Уничтожить и свести на нет лучшее доказательство того, что Россия может быть другой. Что мы сильные, что мы отважные, что мы верим и отчаянно боремся и хотим жить по-другому.

          Алексей Навальный: «Мы вместе превратим нашу страну в прекрасную Россию будущего»

          Все эти годы я была рядом с Алексеем. Выборы, митинги, домашний арест, обыски задержания, тюрьмы, отравления. Снова митинги, аресты и снова тюрьма. Вот наша последняя с ним встреча в середине февраля 2022 года — наша последняя фотография. Ровно через два года Путин его убьет.

          Все эти годы я была рядом с Алексеем. Я была счастлива быть рядом с ним и поддерживать его. Но сегодня я хочу быть рядом с вами. Потому что я знаю, что вы потеряли не меньше, чем я. Алексей умер в колонии после трех лет мучений и пыток.

          Он не просто сидел. Не сидел, как сидят другие. Его пытали, его держали в карцере в бетонной коробке. Пожалуйста, просто представьте. Это комната шесть или семь квадратных метров. В ней нет ничего, кроме табуретки, раковины, дырки в полу, вместо туалета, и кровати, которую пристегиваю к стене, чтобы на нее нельзя было прилечь. Кружка, книжка одна и зубная щетка — больше ничего у него не было сотни дней.

          Над ним издевались, отрезали от мира. Не давали ручку и бумагу, чтобы написать письмо мне или нашим детям. Его морили голодом — три года голода. А он не то что не сдавался, он все время поддерживал нас, подбадривал, смеялся, шутил, воодушевлял. Ни на долю секунды не засомневался в том, за что он борется и ради чего страдает.

          Моего мужа было не сломить, и ровно поэтому Путин его и убил. Позорно, трусливо, так и не решившись взглянуть ему в глаза или просто назвать его имя. И также подло и трусливо они сейчас прячут его тело. Не показывают его матери, не отдают, и жалко врут, и выжидают, когда там исчезнут следы очередного путинского «Новичка».

          Мы знаем, из-за чего конкретно Путин убил Алексея три дня назад. Мы скоро вам об этом расскажем. Мы обязательно узнаем и то, кто именно и как именно исполнил это преступление. Мы назовем фамилии и покажем лица.

          Но главное, что мы можем сделать для Алексея и для себя это продолжать бороться. Больше, отчаяннее, яростнее, чем раньше. Я знаю: кажется, что больше уже невозможно, но надо больше. Собраться всем вместе в один сильный кулак и ударить им по этому обезумевшему режиму. По Путину, по его друзьям, по бандитам в погонах, по ворам и убийцам, искалечившим нашу страну.

          Я знаю, я чувствую, что вас раздирает на части вопрос: «Ну зачем он вернулся? Зачем добровольно бросился в лапы тех, кто его уже однажды почти убил? Зачем такая жертва? Ведь мог бы спокойно жить заниматься собой, семьей. Мог не говорить, не расследовать, не выступать и не бороться».

          А он не мог. Алексей больше всего на свете любил Россию. Любил нашу страну, вас. Он верил в нас, в нашу силу, в наше будущее. В то, что мы достойны лучшего. Не на словах верил, а на деле. Настолько глубоко и искренне, что был готов отдать за это свою жизнь.

          И его огромной любви нам хватит, чтобы продолжить его дело. Настолько долго, насколько понадобится. Так же яростно и так же смело, как это делал Алексей.

          Алексей Навальный: «У меня нет другой страны, мне некуда отступать. Нет другой страны. Нет другой Москвы. Нет другой семьи. Нет другого народа, кроме вас»

          Все думают сейчас, ну, где брать эти силы, как жить дальше. Вот где мы возьмем силы — в его памяти, в его идеях, в его мыслях, его неиссякаемой вере в нас. Я свои силы буду искать именно в этом.

          Убив Алексея, Путин убил половину меня, половину моего сердца и половину моей души. Но у меня осталась вторая половина, и она подсказывает мне, что я не имею права сдаваться.

          Алексей Навальный: «Не молчите, сопротивляйтесь, выходите на улицы. Никто, кроме нас, самих нас не защитит. А нас так много, что если мы захотим чего-то добиться, мы этого добьемся»

          Я буду продолжать дело Алексея Навального, продолжать бороться за нашу с вами страну. И я призываю вас встать рядом со мной. Разделить не только горе и бесконечную боль которая окутала нас и не отпускает. Я прошу вас разделить со мной ярость. Ярость, злость, ненависть к тем, кто посмел убить наше будущее.

          Я обращаюсь к вам словами Алексея, в которые очень верю: «Не стыдно сделать мало. Стыдно не сделать ничего. Стыдно дать себя запугать».

          Нам нужно использовать каждую возможность. Бороться против войны, против коррупции, против несправедливости. Бороться за честные выборы и свободу слова. Бороться за то, чтобы вернуть нашу страну себе.

          Алексей Навальный: «Я понимаю, за что я борюсь. Я борюсь за новое будущее для своей семьи, для своих детей»

          Россия свободная, мирная, счастливая. Прекрасная Россия будущего, о которой так мечтал мой муж. Вот что нам нужно. Я хочу жить в такой России. Я хочу, чтобы в ней жили наши с Алексеем дети. Я хочу вместе с вами ее построить — именно такую, какую ее представлял Алексей Навальный. Полную достоинства, справедливости и любви. Только так и никак иначе немыслимая жертва, которую он принес, может стать ненапрасной. Боритесь и не сдавайтесь. Я не боюсь и вы ничего не бойтесь.

          Алексей Навальный: «Мы сильны. Все, что нужно для торжества зла, это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо»

          1. Leo Kaganov 2024/02/19 февраль 2024
            Теперь далеко отсюда пустая стоит могила. Мы ждали, что будет чудо, а это оно и было. Оно говорило с нами, бесплатно дарило веру поступками и словами, иронией и примером. Для нас исполнялась снова библейская злая драма, когда исцеляют словом и гонят барыг из храма, где нравятся миллионам, идут по статьям предвзятым, сдаются Синедриону, чтоб в пятницу быть распятым — за то, что не терпят фальши, за то, что горят за дело. И кто удивлён, что дальше исчезло земное тело? А дух оживёт в экранах и встанет живой иконкой, и будут дрожать тираны под толстой бетонной шконкой, а дух растворится в слове, в краю бесконечной дури, в стране палачей и крови, в культуре убийц и тюрем, где оттепель сходит в осень, где шутки звучат всё реже, где правду не произносят, а тоже зачем-то режут, где бес марширует голым и трудно его не видеть, где учат дворы и школы заткнуться и ненавидеть, где люди, простые люди, запутавшись в быте склочном, не знают, что дальше будет, и верят каналам сточным. А те, кто увидел чудо, закрыли на кухнях двери, втыкают иголки вуду, читают псалмы и верят, что камень в груди убийцы, трусливой холодной твари, однажды закончит биться и миру покой подарит, и в небо сорвутся тромбы багровых кремлёвских башен и сразу затихнут бомбы на землях соседских пашен, потом отгремят балеты, потом побегут сучата, и воздух запахнет летом, и можно уйти из чата. И словно тепло и воду, антенну и газ со светом, к нам в дом подведут свободу, раз ты говорил об этом… Но время придёт, рассудит, сорвёт с палачей одежды, и сделают это люди, которым ты дал надежду.

      2. Быстро ли сумеет чмо
        Превратить народ в дерьмо?
        Дать могу простой ответ —
        Хватит и десятка лет…

        Но… Пу уже несколько месяцев в морозильнике, а страной рулит Патрушев. И это гораздо хуже — у него присутствует «старая» идеология.
        Т.е. мои старые стишки:

        Слава Богу, что страной
        Управляют прохиндеи —
        Всех бы резали давно,
        Бескорыстные злодеи…

        Рулят Державой прохиндеи…
        Они хоть воровской породы,
        Но меньше изведут народа,
        Чем бескорыстные злодеи…

        Уже не актуальны 🙁

        1. Мне кажется, Вас замкнуло на Соловье. Неужели не видно, что его размышлизмы о холодильнике не имеют ничего общего с реальными делами и процессами? Это уход от сопротивления — для россиян, и уход от понимания — для всех, кто думает на темы России. Какая разница, кто именно сейчас Путин? Я бы посоветовал прочитать великий роман Мориса Семашко «Маздак», там о смене двойников-тиранов, опубликовано полвека назад.

  5. Из глубокой древности,
    ПРИТЧА:

    В некотором королевстве-государстве жил-был король. (Так ли уж важно знать нам его имя-отчество? Королевств-государств в те времена было великое множество, соответственно и королей-государей. Ладно, если уж вам так хочется, пусть будет Прох Индей.)

    И вызывает однажды Прох Индей Первого своего Министра и даёт ему наказ:

    – Прослышан я, что в некоей стране высоко в горах проживает великий мудрец. Ступай к нему и разузнай: как править королевством-государством так, чтобы тихо было и спокойно? И чтобы никакая смута не беспокоила мою милость.

    Долго не было Первого Министра. Возвернулся он через 427 дней. Возвернувшись, сразу во дворец к Прох Индею. Пал на колени и молвит:

    – Не вели казнить, Ваша Милость! Спросил я мудреца, но только ничего он мне не ответил. Повёл в пшеничное поле. Увидит колосок самый высокий и самый тучный, вырвет его и на землю бросает… А более ничего и не сказал.

    – А более ничего и не надо, ступай, министр!

    – Простите, Ваша милость! Я первый министр!

    – Отныне ты просто министр!

    И наступили в королевстве-государстве тишина и спокойствие. Только стали замечать: стали люди пропадать. Вчера ещё видели его на площади, разговаривали с ним, советовались, а утром – пропал…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.