Леонид Лазарь: Одна тысяча девятьсот шестьдесят девятый… Часть V

Тоталитаризм может существовать только тогда, когда общество поддерживает своё полное сращивание с государством и политическая власть имеет полное одобрение своих действий со стороны общества. С этим проблем не было: было много желающих поработать на «щит и меч партии».

Леонид Лазарь: Одна тысяча девятьсот шестьдесят девятый… Часть V Читайте далее

Евгений Айзенберг: Страшная история

Как показаться на люди, Гриша представить себе этого не мог и запаниковал. В отчаянии послал через WhatsApp жене ушедшей на работу раньше, сакраментальный вопрос: не видела ли она поутру его зубы? Ответа не было, и он продолжил поиски…

Евгений Айзенберг: Страшная история Читайте далее

Элла Грайфер: Открытое письмо политику Бецалелю Смотричу

Объясните вы нам во имя Всевышнего, каким это боком собираетесь вы обустраивать государство Галахи, если у вас она одна, у ХАБАДа другая, у гурских третья, а за сефардов я уже и вовсе молчу? Как обеспечите современному государству без шабес-гоя нормальную жизнь?

Элла Грайфер: Открытое письмо политику Бецалелю Смотричу Читайте далее

Аркадий Гайсинский: «Кот» для евреев

Довелось встретиться и с таким ироничным суждением: антисемтизм— это намерение Всевышнего, не позволяющее «избранному народу» расслабляться. Известен опыт: мыши, которым периодически показывают кота— более сообразительны и подвижны и живут дольше себе подобных. Антисемитизм — это…

Аркадий Гайсинский: «Кот» для евреев Читайте далее

Влад Голь-де-Шмидт: Не виноватая я!

В провале соглашений, заключенных в Осло, на 100% виновата Палестинская администрация (ПА). Т. е. то, на что никак не решались и до сих пор не решаются израильские власти, сделал за них лидер ПА.

Влад Голь-де-Шмидт: Не виноватая я! Читайте далее