Мирон Амусья: Флаги над сельсоветами

Сообщения о разрушениях в Газе музыкой отзываются в моей душе. Я испытываю примерно такое же чувство радости, которое овладело мною почти 80 лет назад, когда в Ленинграде услыхал, что бомбили Берлин. Я тех чувств, как и сегодняшних, нисколько не стыжусь. Зло должно наказываться с той силой, на какую ты способен.

Мирон Амусья: Флаги над сельсоветами Читайте далее

Ганц сказал Ynet: «Сануар глубоко сожалеет, теперь его не слышно». Перевод Сёмы Давидовича

В специальном интервью министр обороны подводит итоги 11 дней боев и заявляет о полном успехе. Он посылает угрожающий сигнал лидерам ХАМАС и призывает к политическим действиям: «Хватит, чтобы экстремисты определяли повестку дня». О Нетаньяху: «Он предложил мне быть первым, но уже обманывал меня».

Ганц сказал Ynet: «Сануар глубоко сожалеет, теперь его не слышно». Перевод Сёмы Давидовича Читайте далее

Лев Сидоровский: Вспоминая…

Банкет был полон веселья. И восседал во главе необъятного стола 70-летний юбиляр «68-летнего розлива» — с негаснущей сигаретой, в дымчатых очках, и на лацкане его коричневого, в мелкий рубчик, пиджака светилась совсем новенькая Золотая Звезда… Увы, его Звезде оставалось гореть всего пять с небольшим лет…

Лев Сидоровский: Вспоминая… Читайте далее