Ядгар Шакиржанов: Короткие рассказы об увиденном во сне и наяву. Продолжение

Просовывая указательный палец в круглые отверстия на диске, я долго пытаюсь набрать нужную комбинацию из цифр. В телефонной будке с выбитыми стёклами ещё холодней, чем на улице. Отогрев дыханием замерзшие пальцы, я не тороплюсь бросать в прорезь автомата две копейки, боясь, что ненасытный железный ящик сожрёт и их…

Ядгар Шакиржанов: Короткие рассказы об увиденном во сне и наяву. Продолжение Читайте далее

Олег Кац: Экзамены…

Институт я закончил «почти» с отличием. Были тройки по гидравлике и по истории КПСС. Оба преподавателя, их поставившие, были евреями. «Гидравлик» Шлипченко, страшно боялся, что его заподозрят в симпатии к лицам определенной национальности, а старику Фунштейну резко не понравилось мое выступление…

Олег Кац: Экзамены… Читайте далее

Борис Рушайло: Вот и лето прошло

Чеховский Лопахин говорил, что кроме господ да мужиков появился дачник! — и, как всякий мутант господина или мужика (а откуда еще взяться дачнику?) вместо катания на лодке и ухаживания за соседским дочками или косьбы да молотьбы огородил дачник свои сотки непроницаемым забором, за которым хозяйствует.

Борис Рушайло: Вот и лето прошло Читайте далее