Биргит Келле: Последнее поколение слюнтяев

Впервые группа активистов «Последнее поколение» заявила о себе перед выборами в бундестаг, они разбили лагерь у здания рейхстага и объявили голодовку, чтобы заставить правительство говорить с ними. Единственным, кто поддался шантажу слюнтяев и, не дожидаясь климатической катастрофы, спас Бенни, Даниэля и компанию от неминуемой голодной смерти на газончике, был бесхребетный …

 Биргит Келле: Последнее поколение слюнтяев Читайте далее

Лев Сидоровский: Тамара Пресс: «я ему делаю рекорды, а он мне — диплом…»

СПУСТЯ некоторое время, когда я уже вкалывал в многотиражке Ленинградского инженерно-строительного института, познакомился ещё с одной спортивной знаменитостью. Обычно у нас в редакции весь день толпились доброволь­ные помощники, но была среди них совсем особая посетительница. С большим трудом, громко отдуваясь, взбиралась к нам, на четвёртый этаж, молодая женщина (может, ещё …

Лев Сидоровский: Тамара Пресс: «я ему делаю рекорды, а он мне — диплом…» Читайте далее

Леонид Лазарь: Игры Олимпийские. Продолжение

Если вы спросите у любого англичанина — что такое Блетчли-парк, то тут же получите ответ — «Центр правительственной связи». Он был создан в 1919 года, под названием: «Правительственная школа кодов и шифров». Во время Второй мировой войны организация переместилась в загородный особняк в Блетчли-парк (графство Букингемшир) и занималась, помимо прочего, …

Леонид Лазарь: Игры Олимпийские. Продолжение Читайте далее