Элла Грайфер: Почему я за Украину

Но распад империи — головная боль не только для нее, но и для всех входивших в нее народов. Непросто провести границы, а уж тем более затруднительным оказывается положение тех, кто еще вчера спать ложился гордым «культуртрегером» господствующей нации, а сегодня проснулся бесправным меньшинством, ему ведь очень многие с удовольствием припомнят …

Элла Грайфер: Почему я за Украину Читайте далее

Андрей Лазарев: Хорошо

Очнется она под забором от поцелуя. Поглядит и увидит, что юбка на ней задрана, трусиков и вовсе нет, а ноги покрыты коркой тошноты, крови, слез и земли. А рядом будет сидеть веселый хиппи без штанов и пить, кривясь, что-то из банки. «Хорошо пошло? — спросит хиппи загадочно и тронет девушку …

Андрей Лазарев: Хорошо Читайте далее

Лев Сидоровский: Олимпийский характер. Главы 3-я и 4-я

ТАК И ЖИЛ он здесь, покоряя за высотой высоту, влюблённый в наш город сын Эстонии — талантливый учёный, кандидат экономических наук, возглавивший в ЛГУ Клуб ветеранов лёгкой атлетики. Ну а теперь Юри Аадович Тармак продолжает своё дело уже в отчем краю. Говорят, что жутко огорчён теми трениями, которые возникли между …

Лев Сидоровский: Олимпийский характер. Главы 3-я и 4-я Читайте далее

Виктория Куренкова: Счастливая

Вместе они пережили годы диссидентства, сражение за репрессированных товарищей, вместе подали заявление на выезд в Израиль и получили отказ, вместе выпускали самиздатский журнал «Евреи в СССР», вместе вели безнадёжную битву с КГБ и побеждали в ней! Вместе они почти 50 лет в новой жизни: в Израиле, в западном мире. Из …

Виктория Куренкова: Счастливая Читайте далее