Лонг-лист конкурса «Автор года 2021»

Loading

Таблицы ниже содержат списки кандидатов, выдвинутых на конкурс «Автор года 2021», по номинациям. Условия и правила подробно изложены на странице «Конкурсы».

1. Художественная проза (Fiction)
Кандидат Произведение Кто выдвинул
Татьяна Хохрина «Мы верим твердо в героев спорта» и др. рассказы, Мастерская, март и далее Владимир Сенненский
Эдуард Бормашенко Семь дней Михаила Исааковича, Заметки №2-3 и другие статьи Борис Дынин, Инна Ослон, Леонид Комиссаренко, Алекс Биргер
Владимир Резник Можем повторить, СИ №3 Александр Бархавин, Алекс Биргер
Лев Сидоровский «Если будет Россия значит буду и я», Мастерская Давид Лялин
Владимир Янкелевич

Кавказская мельница, Мастерская, май-июнь

Юрий Деген
Александр Маркович Зарисовки из жизни настройщика фортепиано, СИ №8 Виктор (Бруклайн)
Леонид Гиршович Книга Р, СИ №7,8 Ася Крамер
Михаил Идес Чудо-юден, Старина №3 Лазарь Беренсон
Ефим Гальперин «Эти», или Кому принадлежит патент на изобретение: «Еврейский народ»? Мастерская Владимир Уваров

Александр Орфис

Встреча. Из предсмертной рукописи Геси Гельфман, Мастерская, апрель

Алекс Биргер, Семен Резник
2. Поэзия
Кандидат Произведение Кто выдвинул
Самуил Кур Именинный пирог, Заметки №2-3 Илья Гирин, Игорь Юдович
Виктор Каган Ни судьбе, ни себе не переча…, СИ №6 Инна Ослон, Алекс Биргер, Лазарь Беренсон
Юрий Михайлик «В провинциальной галактике». Стихи, СИ №6 Марк Зайцев
Алекс Манфиш «Антипродажность», Мастерская, август; Миру о нас, Заметки № 2-3 Юрий Деген, Александр Орфис
Татьяна Вольтская Семейные хроники, СИ №10 Игорь Юдович
Владимир Захаров Другой человек, СИ №9 Марк Зайцев
Леонид Сокол Избранное, СИ №12 Игорь Юдович,Владимир Сенненский
3. Документальная проза (Non-fiction)
Кандидат Произведение Кто выдвинул
Шмуэль Данович Исход-90. Заметки, №1 Сёма Давидович
Сергей Эйгенсон Без нефти. Мастерская, январь и сл. Игорь Юдович
Олег Татков Необыкновенные приключения советских авиаторов в Италии в 1944 году, СИ №№ 1-3 Игорь Юдович
Леонид Лазарь Игры олимпийские, Заметки и Мастерская Инна Беленькая, Владимир Сенненский
Игорь Мельчук Язык: от смысла к тексту, СИ №№1-4 Инна Ослон
Александр Яблонский Причуды памяти и другие статьи о музыке, Мой сосед — полковник Булатов, Мастерская Алекс Биргер, Владимир Сенненский, Игорь Юдович
Сёма Давидович «Черчилль: Палестина, сионизм, евреи«, Заметки № 8-9, 10, 11; Йекке, Заметки №5-6, 7 Владимир Сенненский, Шмуэль Данович
Алекс Манфиш В защиту истории ленинградской блокады, Заметки №10-11; Лермонтов и купец Калашников, Заметки № 5-6 Владимир Уваров, Ярослав Ратушный, Александр Орфис
Владимир Захаров Пространство как тема для поэзии и науки, СИ №11 Марк Зайцев
Илья Лиснянский Семейные прогулки, Заметки, №1 и сл. Юрий Деген
Инна Кушнер Унесенные ветром. Старина №2 Марк Зайцев
«За заслуги»
Кандидат Кто выдвинул Обоснование
Лев Мадорский Борис Дынин За множество публикаций в течение многих лет, неизменно вызывающих интерес и дискуссии читателей
Мирон Амусья (посмертно) Сёма Давидович За многолетнюю публицистическую и просветительскую деятельность на Портале
Print Friendly, PDF & Email

76 комментариев для “Лонг-лист конкурса «Автор года 2021»

  1. Добавил Л. Сокола в «Поэзию». Давайте еще кандидатуры — до конца года остался только номер альманаха «Старина».

  2. Г-н Архивариус, я вижу, что в некоторых кандидатов в Лонг-листах внесли несколько человек и я думаю что совсем несложно добавить и меня в список тех, кто предложил внести С.Давидовича в Лонг-лист Документальная проза. Особенно с учетом того, что я предложил это ещё 8 декабря (VladimirU-8 декабря 2021 at 10:40 :
    «Считаю С Давидовича и А.Манфиша достойными кандидатурами для включения в Лонг-лист (Документальная проза (Non-fiction)) как за их работы опубликованные в сетевом журнале «Заметки по еврейской истории», так и за публицистические статьи опубликованные в журнале «Мастерская»».

  3. Осуществляются мечты или ТЕРПЕНЬЕ и труд все(х) перетрут
    —————————————————————————————-
    3. Документальная проза (Non-fiction)
    Сёма Давидович — «Черчилль: Палестина, сионизм, евреи«, Заметки № 8-9, 10, 11; Йекке, Заметки №5-6, 7
    Сэм — 3 мая 2020 at 9:52 | Permalink: “На сайте опубликовано 15 моих статей на разные исторические темы, из них 14 — прямо соответствующие названию сайта, статьи о еврейской истории, из них 6 — в прошлом и в этом году. То, что организаторы круглого стола в Редакции не удосужились пригласить меня на обсуждение этой очень интересующей меня темы, ничем, как проявлением предвзятого отношения и плевком в мой адрес считать не могу.”
    Ответ-Сонет — С.Л. — 3 мая 2020 at 18:52 | Permalink: Дорогой Сэм! Вы для меня — ну просто неиссякаемый источник вдохновения. Кастальский ключ! Сказал бы, «Муза», нет, — «Музон», но ведь неправильно поймут, чего доброго…
    Итак, вот он, Ваш страстный спич, переложенный в сонет:
    Редактор, гад, не удосужился
    Меня в историки включить.
    А я… так пыжился, так тужился
    Дабы нетленный труд родить.
    Родил… Да не один — пятнадцать.
    Все — сайту под названье, в масть.
    Теперь-то стану приглашаться.
    Возможно ль больше расстараться,
    Чтоб в стан историков попасть…
    P.S.
    Уважаемый Архивариус, почтительно прошу добавить мой голос — по разделу Художественная проза (Fiction) —
    Эдуарду Бормашенко. К его списку номинированных работ: Невозможность Разговора («МАСТЕРСКАЯ») , Актуальность традиции, Сырое и приготовленное («ЗАМЕТКИ») Спасибо за внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.