Наталия Замулка-Дюбуше: Чайник в интернете

И тут, какой-то кошачьей чуйкой начинаю чувствовать вибрации опасности. Хакеры что-ли? От них уже летят дружной цепочкой письма на мою почту в компъютере с поздравлением за страховку — 112 евро в месяц в течении года. ???!!!. Похоже, попалась.

Наталия Замулка-Дюбуше: Чайник в интернете Читайте далее

Лев Мадорский: День дурака. 1 апреля Международный день смеха

Зигмунд Фрейд объяснил этот феномен в научных терминах: «… еврейский юмор является защитным механизмом или формой сублимированной агрессии, к которой прибегают жертвы преследования для того, чтобы справиться со своим положением».

Лев Мадорский: День дурака. 1 апреля Международный день смеха Читайте далее

Лев Мадорский: Индекс счастья и индекс несчастья?

Мы виделись с ним в больнице за несколько дней до смерти. Исхудавший, измученный постоянными болями, которые уменьшались инъекциями морфия, дед Андрей был как всегда весел и создавалось ощущение, что это он успокаивал меня.

Лев Мадорский: Индекс счастья и индекс несчастья? Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Сувениры

Вот и родина моя, берег Днепра с видом на горы возле Канева. Синь реки, остров посредине, лодочка плывущая вдоль берега с одиноким рыбаком. Такой пейзаж я видела каждый день в своем детстве.

Наталия Замулка-Дюбуше: Сувениры Читайте далее

Лев Мадорский: «Нелепые глаголы» и «чёрные слова», или Как иудаизм относится к сквернословию?

Почему, вообще, люди матерятся? Иногда у малообразованных, малочитающих матерщинников не хватает запаса слов и мат им помогает точнее выразить эмоции. Но я встречал употребляющих мат не только среди маргиналов, но и среди вполне интеллигентных, образованных людей.

Лев Мадорский: «Нелепые глаголы» и «чёрные слова», или Как иудаизм относится к сквернословию? Читайте далее

Серафима Лаптева: Новогодний этюд к Старому Новому году

Но согласитесь, благосклонный читатель, никакое роскошное блюдо не украсит, не согреет, не оживит дружескую встречу так, как это сделает бутылка доброго вина.

Серафима Лаптева: Новогодний этюд к Старому Новому году Читайте далее

Иосиф Келейников: Два эссе

Синайская жара окончательно возвращает меня в сегодняшний день. Из-под простыни тычется в плечо переплёт недочитанной ночью книги. А подросток с огромными, пустыми глазами всё ещё стоит передо мной.

Иосиф Келейников: Два эссе Читайте далее

Александр Левинтов: Зарождение традиций. Рождественское эссе

Новогодняя традиция сложилась на Новый 2000-й год. Я жил тогда в Калифорнии, начали мы отмечать по московскому времени, в полдень, на пляже города Марины. После приветственной речи свежевылупившегося Путина я предложил выпить стоя, молча и не чокаясь. Так теперь и пьём — традиция.

Александр Левинтов: Зарождение традиций. Рождественское эссе Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Не надо быть снобами и фанатами — если не оказалось мерло барона Ротшильда 1987 года, только 1993-го, то это ничего, не стоит отчаиваться и говорить: “всё пропало и ничего у нас с тобой не выйдет!” — всё выйдет и получится даже с “мерло” 1993 года, хотя, конечно, 1987 год был …

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее

Наталия Замулка-Дюбуше: Магия любви — тирамису

В 17 веке во Флоренции, Медичи, начали распространять удивительное и «магическое» лакомство по всей Италии. У многих отведавших это блюдо неожиданно значительно повышалось настроение и даже… сексуальная активность… Десерт прозвали «tira mi su» в переводе с итальянского «взбодри меня»,

Наталия Замулка-Дюбуше: Магия любви — тирамису Читайте далее

Лев Мадорский: Жизнь без музыки была бы ошибкой

Но главное в Международный День музыки не столько её воспитательное влияние на детей и молодёжь, сколько тот неоспоримый факт, что музыкальное искусство и, конечно же, не только классическое, приносит людям радость, утешение, удовольствие, а, иногда, приходит на помощь в трудную минуту.

Лев Мадорский: Жизнь без музыки была бы ошибкой Читайте далее

Лев Мадорский: Интерференция народов как путь в будущее

Мне стало более понятным утверждение индийской философия, что надо рассматривать все явления во взаимосвязи друг с другом. Одно вытекает из другого, и все между собой так или иначе связано.

Лев Мадорский: Интерференция народов как путь в будущее Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Первой ягодой моей жизни была, конечно, клюква на подленинградских болотах. Ляжешь в зелёный мох, чувствуешь болотную сырость и холод земли, а в самом мху огромные на непомерно коротеньких, тоненьких ножках ягоды, полные кислейшего сока. Мама делала нам в то время из клюквы кисель или морс.

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее

Лев Мадорский: Эссе и рассказ

Им не кричали в лицо: «жидовская морда». Они не знают, что такое процентная норма при приёме в институт или на работу. Для них иврит — родной язык. На них надежда. Они снова превратят наш народ из религиозного сообщества в нацию. Рано или поздно это случится. Непременно…

Лев Мадорский: Эссе и рассказ Читайте далее

Лев Мадорский: Леворукие всех стран объединяйтесь, или Что общего между левшами и евреями

Сегодня, когда во многих цивилизованных странах даже дискриминация людей «с нетрадиционной ориентацией» запрещена законом, происходят определённые сдвиги и с прекращением дискриминации леворуких. Выпускаются товары, делающие жизнь левшей безопасней и комфортней…

Лев Мадорский: Леворукие всех стран объединяйтесь, или Что общего между левшами и евреями Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Отдельная песня, даже оперная ария — грибная икра: мелко порезанные шляпки отварных молоденьких губчатых грибов (ножки можно пустить в суп или на жарёху) смешать с порезанным на такие же мелкие фракции репчатым луком, присолить, приперчить, заправить постным маслом (а лучше оливковым) и лимонным соком…

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Что может сравниться с мочёной антоновкой как с закуской? — очень немногое: солёные грибы, солёные огурцы, солёные помидоры, брусника, селёдочка, сало-шпик — всё. После этих продуктов можно и нужно съесть что-то серьёзное: пельмени, уху, щи, борщ, шмат пожаренного мяса, картошечку… Господи! Да что угодно!

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее

Мирон Амусья: Немного о радостях

Тётя побежала в милицию, где двое милиционеров-мужчин, на русском языке объяснили ей, жене пропавшего без вести на фронте дяди Мордуха, что это её долг преступников задержать, и привести к ним. А вот тогда они ворами и займутся.

Мирон Амусья: Немного о радостях Читайте далее

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги

Вы только попробуйте этот помидор! Мясистый. Холодный. Помидор должен быть холодным. Впиваешься в него, надкусив кожицу, и высасываешь, как последний вампир, а от него аж зубы сводит и виски заламывает. А пустую кожицу потом просто выбрасываешь. Ну, что может ещё так освежить после принятой?

Александр Левинтов: Книга о вкусной и красивой жизни. Небольшая Советская Энциклопедия. Главы из книги Читайте далее