Илья Слосман: Суворов и «Антисуворов»

Илья Слосман Суворов и «Антисуворов» Часть 1. «Ледокол» и традиционная историография.                                                                               Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем! Советская довоенная частушка.   С неба звёздочка упала Прямо к милому в штаны. Хоть бы всё там разорвало, Лишь бы не было войны. Советская послевоенная частушка.   В 1999 …

Илья Слосман: Суворов и «Антисуворов» Читайте далее

Юрий Солодкин: Открытое письмо Игорю Шафаревичу

Юрий Солодкин Открытое письмо Игорю Шафаревичу   Уважаемый Игорь Шафаревич! Обращение «уважаемый» не формальное и не ёрническое, поскольку от друзей-математиков (мои личные степени и звания связаны с техническими науками) слышал, что Вы хороший математик и заслуженно стали академиком. Что же касается Вашего многолетнего «хобби» исследовать истоки и проблемы антисемитизма, то …

Юрий Солодкин: Открытое письмо Игорю Шафаревичу Читайте далее

Груня Шли-Мазл: Я вам скажу, зачем быть евреем!

Груня Шли-Мазл Я вам скажу, зачем быть евреем! Дядя Ваня из Рязани Вдруг проснулся в Мичигане. Вот какой рассеянный Муж Сары Моисеевны. Народ   Моё внимание обратилось, почти случайно, на статью г-на Ю. Ноткина «Быть евреем? А зачем?». Статья эта, среди адресатов, вызывает огромное число откликов, которые я тоже просмотрела, …

Груня Шли-Мазл: Я вам скажу, зачем быть евреем! Читайте далее