Феликс Фельдман: Дежавю…

Феликс Фельдман Дежавю… Стихи *** Ночь темна. Светлячки в потемневшем пруду. И покоем дохнула услада. В тишине, я в Берлине по саду бреду, в полусне, вглубь душевного лада.   А вверху, зябко кутаясь в облачный плед, спит луна, зависая над речкой. И ведет её лунный серебрянный след в позапрошлого века …

Феликс Фельдман: Дежавю… Читайте далее

Виктор Болотников и др.: По поводу комментария издателя Н. Вернера

Виктор Болотников и др. По поводу комментария издателя Н. Вернера Группа читателей и авторов «Еврейской газеты» («ЕГ»), считавших, что дискуссия о содержании газеты и о её будущем позитивно скажется на качестве издания, составили письмо в редакцию, назвав его «Послеюбилейным». Но главный редактор М. Гольдберг ответил: «Мы посоветовались и решили это …

Виктор Болотников и др.: По поводу комментария издателя Н. Вернера Читайте далее

Григорий Галич: Война

Григорий Галич Война   Из детства Черной краской написана детства картина, Его горечь испита до самого дна — Холод, голод и вечная злая ангина — Это все, чем меня наделила война. *   *   * Стране я был обузой — слишком мал, Меня в расчет не брал коварный немец, Но триста …

Григорий Галич: Война Читайте далее