Эдуард Бормашенко: Министерство Любви

Министерство Любви Эдуард Бормашенко                 Карл Маркс и Фридрих Энгельс утверждали, что «вся предшествующая история человечества есть история борьбы классов». Жаль, что они не дожили до наших дней. Будучи людьми неглупыми, они не смогли бы не заметить, что вся история России за последние сто лет была историей борьбы коммунистической партии …

Эдуард Бормашенко: Министерство Любви Читайте далее

Михаил Ривкин: Афтара Субботы Пара

Итак, пророк проводит чёткое разграничение между произволом и капризами индивидов и железной закономерностью исторических процессов. Отдельный индивид не в состоянии изменить предначертаний Всевышнего, что бы он ни вытворял. Эта идея, в бесчисленном множестве сменявших друг друга риторических обличий, становится одним из центральных лейтмотивов историософской мысли на последующие два с половиной …

Михаил Ривкин: Афтара Субботы Пара Читайте далее

Виталий Челышев: ЛЕСТНИЦА В ОКЕАН

Вот здесь мне следует остановиться, чтобы сказать о другом — о важном, о самом важном, на мой взгляд. Роман написан поэтом. И здесь тот случай, когда Леонид Латынин настолько дорожит этим самым необычным, на мой взгляд, романом, что волоком тащит его от машинописного 1977 года до издания в 2001 году, …

Виталий Челышев: ЛЕСТНИЦА В ОКЕАН Читайте далее