Лонг-лист конкурса «Автор года 2022»

7,272 total views (from 2022/01/01),  42 views today

Таблицы ниже содержат списки кандидатов, выдвинутых на конкурс «Автор года 2022», по номинациям. Условия и правила подробно изложены на странице «Конкурсы».

1. Художественная проза (Fiction)
Кандидат Произведение Кто выдвинул
Татьяна Хохрина Мечта оседлости. Окончание, Мастерская, январь Эдуард Бормашенко, Борис Тененбаум
Маркс Тартаковский Свидетель времени, Мастерская, февраль и сл. Алекс Манфиш, Ася Крамер
Борис Тененбаум Холм весны, Заметки №1 Марк Зайцев
Михаил Либин У Господа товарищей нет, Мастерская, февраль Олег Татков
Борис Сандлер Долгий путь домой, Заметки №4 Марк Зайцев
Владимир Резник Вскрытие, СИ №6 Александр Бархавин, Инна Беленькая
Александр Локшин Рассказы, Мастерская, июль и раньше Алекс Биргер
Самуил Кур Нам не дано предугадать, Мастерская, август Zvi Ben-Dov
2. Поэзия
Владимир Захаров Цикл стихотворений в «Мастерской» Алекс Биргер
Лена Берсон «Это пока ты молчишь», СИ №7 Марк Зайцев
Римма Маркова Попробуй-ка теперь не о войне, Мастерская, июль Zvi Ben-Dov, Иосиф Гальперин
Денис Кальнов Парижское. Мастерская, июнь Олег Татков
3. Документальная проза (Non-fiction)
Леонид Смиловицкий Евреи Беларуси: до и после Холокоста. Главы из книги, Заметки №1 и далее Борис Дынин
Евгений Владимиров Блокадные письма деда, Заметки №1 Ефим Левертов
Феликс Рахлин (посм.) Записки без названия, Мастерская, январь Алекс Биргер
Борис Берман Серия статей «Кинорецепт от Бориса Бермана», Мастерская, январь и сл. Алекс Биргер, Соплеменник
Элла Грайфер «Алкоголь или пневмония», Мастерская, июль Геннадий К.
Генрих Иоффе От головокружения Ленина до ухмылки Горбачева, Мастерская, июль Маркс Тартаковский
Леонид Раевский О Генрихе Гейне, его памятниках и Фонтане «Лорелея», Заметки №5-7 Геннадий К.
«За заслуги»
Кандидат Кто выдвинул Обоснование
Виктор (Бруклайн) Инна Ослон, Владимир Суравикин За неустанную просветительскую деятельностью.
Print Friendly, PDF & Email

34 комментария к «Лонг-лист конкурса «Автор года 2022»»

1. Выдвигаю Сему Давидовича в категории «За заслуги» за неустанную, на протяжении десятилетия, работу по пропаганде истории Государства Израиль в форме квалифицированных и талантливых статей.

2. Выдвигаю Маркса Тартаковская в раздел «Художественная проза» на звание «Автор года». Ну и может быть про меня кто-нибудь замолвит словечко :))) (ШУТКА)

1. Ядгар Шакиржанов: 18.08.2022 в 09:06
      Выдвигаю Маркса Тартаковская в раздел «Художественная проза»

Маркс Тартаковский уже в этом списке, выдвигать второй раз нет нужды.

1. Уважаемый архивариус, то что Тартаковский уже выдвинут — это прекрасно, но я дважды выдвигал Давидовича за его рассказ про Вейцмана, но в списке его как не было, так и нет!

3. Выдвигаю Виктора (Бруклайн) в авторы года по категории «за заслуги». С моей точки зрения, он давно заслужил это своей неустанной просветительской деятельностью.

1. На мой взгляд, категория «За заслуги» относится к творческой, а не политической деятельности выдвигаемого. Подтверждением этому может служить список уже награжденных этой премией.

4. Обнаружив возможность выдвигать больше, чем одного кандидата,
    прошу номинировать Владимира Резника за «Вскрытие СИ №6 »
    в раздел нумер 1. Художественная проза (Fiction)

1. Почтительно напоминаю уважаемому Архивариусу включить мой голос
      в ТАБЛИЦУ.

5. «Таблицы ниже содержат списки кандидатов, выдвинутых на конкурс «Автор года 2021», по номинациям. Условия и правила подробно изложены на странице «Конкурсы».
    —————————————
    Поправьте, пожалуйста, на: «Автор года 2022».

6. Уважаемый архивариус, открыл таблицу и с удивлением обнаружил, что в ней нет фундаментальнейшей работы Семы Давидовича, которую я выдвинул уже недели две назад

7. Прошу добавить в лонг-лист Леонида Раевского: «О ГЕНРИХЕ ГЕЙНЕ, ЕГО ПАМЯТНИКАХ И ФОНТАНЕ «ЛОРЕЛЕЯ», по разделу «нон-фикшн».

8. Добавил Дениса Кальнова в «Поэзию». Соплеменник рекомендовал Алексея Цветкова в «Поэзию» — предложение не прошло, так как последняя публикация Цветкова была в прошлом году. Но возможно номинирование его на Диплом «За заслуги» (посм.). Если Соплеменник не возражает, я добавлю.

9. Предлагаю кандидатом в номинации «Поэзия» автора-дебютанта Дениса Кальнова, за подборку «Парижское», опубликованную в «Мастерской»

10. Прошу добавить в лонг-лист Элла Грайфер: «Алкоголь или пневмония», по разделу «нон-фикшн».

1. Добавлена Элла Грайфер в «Нон-фикшн», Лена Берсон в «Поэзию». Владимир Захаров уже номинирован в «Поэзии».

11. Выдвигаю Владимира Резника за рассказ «Вскрытие» в номинации Проза

1. Владимир Резник добавлен в «Прозу». Обращаю внимание, что в «Поэзии» только один кандидат. Неужели мало классных поэтов? Обидно, если конкурс в этой номинации придется отменить.

12. Добавил В.Захарова в «Поэзию» и Б.Сандлера в «Прозу». Предлагайте новых авторов!

13. Предлагаю включить в номинацию Авторы Года Захарова Владимира Евгеньевича за 8 (восемь) подборок стихов в Мастерской, раздел ПОЭЗИЯ.

14. Предлагаю включить Михаила Либина в список кандидатов на конкурс Портала в номинации «Проза» за рассказ » У Господа товарищей нет» опубликованный в «Мастерской»

1. Soplemennik: 10.02.2022 в 01:26 Изменить
      Я рекомендую включить А.Цветкова номинантом по разделу «Поэзия».

А.Цветков не публиковался в 2022 году. А за прошлые работы на Конкурс не выдвигают.

15. Добавил Тененбаума (Проза) и Рахлина (нон-фикшн). В этих номинациях уже по три кандидата. А в «Поэзии» ни одного. Не читаем? Или нет хороших поэтов?

16. “…Он принял рукопись, пожал мне руку и сказал «спасибо».
    Шли годы, и я вполне вошёл в роль «учёного еврея» при парткоме.
    Особенно меня полюбил секретарь парткома товарищ Роденко. «Рахлин прав»», — частенько говаривал он, когда мне случалось на каком-либо совещании вякнуть по тому или иному поводу…”
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Великолепно сказано и так же здорово написаны «Записки без названия» Феликса Рахлина.
    И ни тучи читателей, ни намёка на номинацию. А почему, спрашивается?
    Потому, что чуден МИР Б-жий.
    Однако, высокоуважаемые господа и дамы, попробую и я квакнуть:
    Выдвигаю Феликса Рахлина (посмертно) в Авторы 2022 года по той номинации, которую он заслуживает – на усмотрение уважаемого Архивариуса.

17. Выдвигаю Евгения Владимирова, автора «Блокадных писем деда» в «Заметках» №1 с.г. на конкурс Портала по номинации «Документальная проза (Non-fiction)». Произведение просто и честно цитирует письма голодающего блокадника, верящего в победу. Голодающего блокадника, едва не умершего от обжорства, когда он вырвался на Большую землю.

18. Добавил первого кандидата в новый Лонг-лист: Л.Смиловицкого по предложению Б.Дынина. Давайте новых кандидатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Арифметическая Капча - решите задачу *