Лев Мадорский: Разные поколения

Однажды у меня  урока не было и я зашёл в 4-ый класс на урок сексуального воспитания, который вела не своя учительница, а приезжая сексолог. Уровень откровенности поразил меня.  Тема урока была — наступление эрекции. Учительница нарисовала на доске пенис и рассказывала детям, что это такое эрекция. Она говорила громко, учительским, …

Лев Мадорский: Разные поколения Читайте далее

Михаил Ковсан: Пьяная наша надежда в контексте безумия

Девчонок собрали. Ликёром-конфетами угостили. Задачу поставили. На вопросы ответили. Те почесались, припомнив, что и раньше во дни Серёгиной трезвости с ним пытались заигрывать, но получалось как-то не очень.

Михаил Ковсан: Пьяная наша надежда в контексте безумия Читайте далее

Искра Долина: КАПИЛЛЯРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ ДОКТОРА ЗАЛМАНОВА

Человек справляется с болезнью быстрее, если у него добрые отношения с окружающими. А проявляемая забота становится лекарством. Здесь есть взаимность, понимаешь? От этого все получают силу. Ладно, мне пора. Обнимаю. Выздоравливай

Искра Долина: КАПИЛЛЯРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ ДОКТОРА ЗАЛМАНОВА Читайте далее

Лев Мадорский: Предназначение

Или судьба, или рок, или миссия, или какой-то другой аналогичный термин. Кому что больше по душе. Существует ли это мистическое понятие или оно плод человеческой фантазии? Я верю (предвижу несогласие тех, кто относит себя к здравомыслящим, и с порога отвергают всё сверхъестественное и паранормальное) в его существование и сталкивался с …

Лев Мадорский: Предназначение Читайте далее

Борис Гулько: Новой войны Хасмонеев не будет

Социологическим источником статистики сексуальных предпочтений римлян может служить труд Светония «О жизни цезарей». Только об одном из 12-ти — о Веспасиане, сказано: «Любил девочек, но почему-то был равнодушен к мальчикам». Более 90% описанных цезарей были бисексуальны. Сохранилась дразнилка Гая Юлия Цезаря: «Жена всех мужей, муж всем жёнам».

Борис Гулько: Новой войны Хасмонеев не будет Читайте далее

Арье Барац: Сменить пол не меняя религии

В настоящий момент во многих странах Запада в детских учреждениях без ведома родителей ведется пропаганда трансгендерного перехода. Как минимум сотне тысяч школьников (преимущественно девочкам) уже произвели необратимую смену пола, навсегда лишившую их возможности стать родителями. Это начинание умиляет не только американских реформистов. ­­­Министр просвещения предыдущего израильского правительства Ифат Шаша-Битон планировала …

Арье Барац: Сменить пол не меняя религии Читайте далее

Елена Данченко: Имя

В Нидерландах меня называют Элейной. Ничего не поделаешь — срабатывают законы местной фонетики. Моё имя записано в паспорте по-русски латинскими буквами: Elena. В нидерландском языке первая гласная всегда открыта, поэтому «Е» произносится как «Э». Второе «е» сопровождается согласной «н» за которым следует гласная «а». По правилам, второе «е» читается как …

Елена Данченко: Имя Читайте далее

Елена Данченко: Дом

Взяла такси в Смолевичи. Из Смолевичей на поезде приехала в Оршу. Случилось это второго августа. От слабости шатало. Приехала в мамин дом и… в глазах потемнело. Шла по мусору, по чёрному от грязи дому — жить и дышать в таком невозможно. В холодильнике оказалась торичеллиева пустота, что и следовало ожидать. …

Елена Данченко: Дом Читайте далее

Олег Кац: Почему я не включился в алию

Но я подумал о том, что приеду в страну, живущую трудно и напряженно, приеду еще одним паразитом, теперь уже точно неспособным приобщиться к труду в новых условиях… брошу все, что мне привычно, налаженный быт, любимые книги и памятные безделушки… инструменты… картины… и буду бродить по темным улицам, заглядывая в освещенные …

Олег Кац: Почему я не включился в алию Читайте далее

Лев Сидоровский: ОПЕРАЦИЯ: «НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ…»

УВЫ, НЫНЕ всё это — из области фантастики: да, в век Интернета депешу порой приходится ждать неделями, хотя руководство «Почты России» уверяет, что в пределах города простое письмо идёт два дня. Мои знакомые решили это проверить и отправили по одному адресу два конверта. Причём — из разных в городе мест: …

Лев Сидоровский: ОПЕРАЦИЯ: «НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ…» Читайте далее

Дмитрий Гаранин: Сила слова

Можно ли кого-либо в чём-либо убедить? Такой вопрос я себе задавал, наблюдая политические споры в сети и не только. Задавал, уже зная ответ: никого ни в чём убедить нельзя. А почему, в сущности, нельзя убедить? Потому что на самом деле убедить можно и всех уже давно убедили. Теперь «убедить» значит …

Дмитрий Гаранин: Сила слова Читайте далее

Анатолий Берлин: Общение в век электронных технологий

Итак, взаимное общение… За последние двадцать с лишним лет, с того времени, когда Интернет стал всеобщим средством коммуникации и уже выросло поколение людей, нажимавших клавиши различных «гаджетов» (как они делают это с такой скоростью?) чуть ли не со дня своего рождения, эпистолярный жанр, как, пожалуй, и телефонное (имеется в виду …

Анатолий Берлин: Общение в век электронных технологий Читайте далее

Роман Гут: Через тридцать один год (2022 г.) באמצע קקי

 Во время выполнения самого важного, второго пункта этой инструкции, раздается телефонный звонок. Звонит мама, движимая естественным беспокойством и естественным же недоверием к «этим мужчинам». Поскольку мама у нас по-русски говорит плоховато, папа, не прерывая процесса, прижав плечом телефон к уху, рапортует ей на иврите, что у них все в порядке, …

Роман Гут: Через тридцать один год (2022 г.) באמצע קקי Читайте далее

Александр Левковский: Как я учил английский

Среди массы моих приключений и злоключений, оптимистичных намерений и глубоких разочарований, триумфов и провалов, разумных и глупых решений, — моя эпопея с покорением английского языка является, пожалуй, наиболее необычной и колоритной. Она же, эта эпопея, может по праву считаться для меня одной из наиболее судьбоносных, ибо относительно скромному успеху в …

Александр Левковский: Как я учил английский Читайте далее

Лев Мадорский: Депрессия

Врачи-психиатры не без оснований считают, что к всплескам депрессивных состояний в мире, а это неоспоримый факт, человечество подтолкнула сегодняшняя пандемия, которая до последнего времени заставляла нас уходить в подполье, самоизолироваться, избегать общения и, особенно, избегать многолюдных застолий. То, что количество депрессивных состояний и короновирус географически связаны, подтверждает ещё и то, …

Лев Мадорский: Депрессия Читайте далее

Лев Мадорский: Возвращение

Не знаю как по другому объяснить, что некоторые из нас, приехавшие а Германию из бывшего Союза-России и получившие здесь или заработавшие прекрасные квартиры, хорошее медицинское обслуживание, достойную работу и многое другое (образование детям, машины, возможность повидать мир) не успокоились. Переживают, мучаются, ищут. А, порой, бросают всё это благополучие к чёртовой …

Лев Мадорский: Возвращение Читайте далее

Лев Мадорский: Три потери

То, что произошло далее, отношу не к удаче, а к чудесам, которые, впрочем, время от времени происходят в моей жизни https://club.berkovich-zametki.com/?p=6525. Я и жена в поисках кошелька заглядывали под кровать. И не один раз. Но тут непреодолимая сила потянула меня заглянуть ещё раз. Я понимал, что заглядывать в сотый раз …

Лев Мадорский: Три потери Читайте далее

Лев Мадорский: От рождения до смерти один шаг…

Всё нормально, старичок. Успокойся, смирись, уйди легко и тихо. От рождения до смерти один шаг. Так устроена жизнь, — говорит нажитый с годами опыт. Ты пытаешься к нему прислушаться, сделать, как он велит. Но не получается. Никак не получается… И всё быстрей и быстрей мчится поезд. Всё быстрее мелькают, проносятся …

Лев Мадорский: От рождения до смерти один шаг… Читайте далее

Лев Мадорский: Извинись и станет легче. Живите, ребята !

Где-то читал, что перед смертью проходит, как в ускоренном кино, вся жизнь. Это правда. Но передо мной почему-то не вся, а только те моменты, те эпизоды, в которых вёл я себя неподобающим образом. Даже не предполагал, что таких моментов наберётся так много. Они всплывают одно за одним из каких-то закоулков …

Лев Мадорский: Извинись и станет легче. Живите, ребята ! Читайте далее

Инна Беленькая: БАБА НЮРА

Мой дед (а он был кустарь, валял валенки) после раскулачивания лишился всего и навсегда покинул деревню, спасаясь от ссылки в Сибирь. До конца жизни он так и скитался по чужим углам, не имея собственного. Но дом по-прежнему называют «домом Романова» (по фамилии деда). Он был заметным человеком: «Писание хорошо знал», …

Инна Беленькая: БАБА НЮРА Читайте далее

Борис Гулько: Секс-война против евреев

В 1948 году мир предпринял очередную попытку геноцида евреев. Если в МВ2 для этой цели использовались немцы, то на этот раз — недавно образованная ООН. Перед наступлением семи регулярных арабских армий на создававшийся безоружный Израиль, ООН объявила об эмбарго на поставки оружия в регион. Евреи казались обречёнными. Сорвал замысел Максвелл, …

Борис Гулько: Секс-война против евреев Читайте далее