Александр Локшин: Нерассказанная история

К тому же есть некоторый внутренний барьер, который я не смогу преодолеть. Потому что пришлось бы изобразить героиню рассказа не только в минуту благородного порыва, но и — незадолго до ее смерти — пьяную, бредущую по бульвару одновременно в объятиях двух похотливых прохиндеев…

Александр Локшин: Нерассказанная история Читайте далее

Леонид Анцелович: Между прошлым и будущим

Отец не стал глубоко вникать в проблему — кто кого окольцевал, его это особо не волновало. Свадьбу поспешили сыграть до того, как у невесты отчетливо обозначится живот.

Леонид Анцелович: Между прошлым и будущим Читайте далее

Тамара Ветрова: Рыба с красным оперением

Красивое и сложное слово слегка подняло упавшее было настроение. Кирилл Наумов даже почувствовал себя в китайском магазине кем-то вроде русского писателя Гончарова на фрегате «Паллада»; как он, было дело, описывал экзотические страны? С жалостью и сочувствием вроде бы — но при этом с огромной и даже неподобающей высоты своего цивилизованного …

Тамара Ветрова: Рыба с красным оперением Читайте далее

Александр Локшин: Природа небытия

В конце концов — ты свободный человек в самой свободной стране. Имеешь полное право не пить и не закусывать. Тогда вот тебе мой совет. Тут один профессор подозрительный рядом живет. Он как раз объявление вывесил насчет всякого такого. И берет недорого. Каждый желающий якобы может узнать у него все, что …

Александр Локшин: Природа небытия Читайте далее

Ребекка Левитант: Стихотворная подборка “Слушай, Израиль!”

Что же ты сделала всем нам, политика подлая? Мерзких злодеев на чистую воду ты вывела? Сколько друзей из-за этого стали негодными, сколько родных оказались чужими, немилыми.

Ребекка Левитант: Стихотворная подборка “Слушай, Израиль!” Читайте далее

Яков Ходорковский: Батумская кофейня

Через некоторое время к нашему столику подошли три восточных старика и попросили разрешения сесть на свободные места. Я, разумеется, согласился. Старики были очень колоритные. Двое из них были в тюрбанах на головах, а третий без тюрбана, но зато с одним завязанным глазом. В ожидании своего кофе они оживленно о чем-то …

Яков Ходорковский: Батумская кофейня Читайте далее

Александр Локшин: Экскурсия

Местонахождение Портала, через который мне надлежало проникнуть в Ад, строго засекречено, и разглашать его я не могу. Скажу лишь, что оно находится в цоколе одного из весьма впечатляющих московских памятников…

Александр Локшин: Экскурсия Читайте далее

Лиля Хайлис: Воспоминания тех, кого никогда не существовало в природе

Дальше уже без происшествий домчали до гигантских мертвяков… А, по мнению путешественников, даже чересчур проворно, ведь не успели, как следует, насладиться быстрой ездой. Слишком уж мало времени прошло, а далеко впереди уже возникли черные точки, которые, по мере приближения, стремительно увеличивались в размерах, пока, наконец, не превратились в окаменевших истуканов.

Лиля Хайлис: Воспоминания тех, кого никогда не существовало в природе Читайте далее

Яков Ходорковский: Месть

Ну а суть статьи и всего произошедшего я понял только вечером, когда пришел с работы мрачный отец и объяснил, что эта статья (это было правительственное сообщение о заговоре медиков-террористов от 13 января 1953 года) — очередной «кровавый навет» на еврейский народ, которых было уже в истории немало, и что все …

Яков Ходорковский: Месть Читайте далее

Леонид Анцелович: Столичная командировка

После скрупулёзного математического анализа приятели пришли к неутешительному выводу: при самом экономном режиме из их скромного бюджета можно было выделить на гонорар только одной ударнице полового труда да плюс трояк дежурной по этажу тётке с суровым лицом тюремной надзирательницы. Бросили жребий.

Леонид Анцелович: Столичная командировка Читайте далее

Лев Мадорский: Борьба добра и зла, или схватка Бога с дьяволом

Примеров столкновения и даже смертельной схватки зла и добра в человеческой истории много. Их нельзя забывать. О всех в небольшой заметке не скажешь и хочу вспомнить о самых значительных. Причём, только о тех, которые произошли в ХХI веке. Веке, который ещё не показал себя в полной мере и только начинает …

Лев Мадорский: Борьба добра и зла, или схватка Бога с дьяволом Читайте далее

Александр Локшин: Парадокс Ферми

Но все равно твой этот парадокс легко объяснить. Зачем инопланетянам вообще отправлять нам послание? Сам посуди: когда мы их послание получим, у них там уже миллиард лет пройдет.

Александр Локшин: Парадокс Ферми Читайте далее

Геннадий Разумов: На пороге еврейского погрома

Только дойдя до квартиросъемщика И.А. Цимермана, своего соседа по коммуналке, он остановился и отложил в сторону ручку. Вообще-то зловредных жидов он не любил и ему было их не жалко. Но вот против черно-курчавого мальчишки Изи он, бездетный, ничего не имел. Даже совсем наоборот. Особенно после того случая.

Геннадий Разумов: На пороге еврейского погрома Читайте далее

Александр Локшин: Рисунки из Прекрасного Будущего

Эти рисунки почти не связаны друг с другом и почти совсем не автобиографичны. Единственное, что их действительно объединяет — это способ, с помощью которого они были извлечены из небытия. Способ этот, как я предполагаю, ранее не был известен, и разглашать его я не собираюсь. Злые языки и мои многочисленные недоброжелатели …

Александр Локшин: Рисунки из Прекрасного Будущего Читайте далее

Лиля Хайлис: Кашель того, кого не должно быть в природе

Командир решил не терять времени зря, ухлестывая за кем попало. Тем более, первой же встреченной павой оказалась главная из Слав, как ее там, Святослава, что ли. Игорь под самым наиважнейшим нулевым номером крякнул и ринулся в атаку.

Лиля Хайлис: Кашель того, кого не должно быть в природе Читайте далее