Валерий Рапопорт: Муравьишки-воришки

Чтобы войти во дворец к султану, Гам опять сделал Змея Горыныча размером с йорка. За победу султан Багдада наградил его саблей с золотой рукояткой. Вышел Змей Горыныч во двор, сел на камень и заплакал.

Валерий Рапопорт: Муравьишки-воришки Читайте далее

Алексей Брудно: Аруба — Остров Везения

Про доброту. Первые евреи появились на Арубе еще в 17 веке, большая группа евреев из Польши поселилась на Арубе после погромов на рубеже 20 годов. С 1939 года США, а затем и Куба, позорно перестали принимать корабли с еврейскими беженцами из Европы, но эти корабли не попытались высадиться на Арубе …

Алексей Брудно: Аруба — Остров Везения Читайте далее

Борис Швец: Камо грядеши?

С арабами можно сосуществовать, если они осознают, что война, террор и насилие будут иметь для них более тяжелые последствия, чем для нас. Скажем, мечтая уничтожить нас, они должны отдавать себе отчет в том, что это приведет к плачевным для них результатам. По принципу повторяющих игр, длительное взаимодействие даже в конфликте …

Борис Швец: Камо грядеши? Читайте далее

Эдуард Малинский: «Трансвааль, Трансвааль, страна моя! Ты вся горишь в огне…»

Институт «Диалог», возглавляемый Камилем Фуксом, недавно провел опрос избирателей только из еврейского сектора, и изучил отношение общественности к функционированию руководства с момента начала боевых действий.

Эдуард Малинский: «Трансвааль, Трансвааль, страна моя! Ты вся горишь в огне…» Читайте далее

Елена Данченко: Облатка с ангелом, или как попасть в Таллин вместо Вильнюса

«Это во сколько же мне обойдется экскурсия в Таллиннский аэропорт?» — застучала в голове невесёлая и простенькая мысль, в то время когда ноги, заплетаясь и спотыкаясь одна о другую несли меня к Тинг, за билетом.

Елена Данченко: Облатка с ангелом, или как попасть в Таллин вместо Вильнюса Читайте далее

Александр Локшин: Как хорошо, когда поет воробей (фантастический рассказ)

На день рождения он получил, как всегда, кучу поздравлений, которые тщательно подсчитывал и любил перечитывать: от компании, содействующей оптимальному трудоустройству; от фирмы, производящей особо прочные и качественные ботинки, а также лично от мэра, с трогательной опечаткой в фамилии и убедительным приглашением на выборы. Кроме того, его поздравила Телефонная Компания, заодно …

Александр Локшин: Как хорошо, когда поет воробей (фантастический рассказ) Читайте далее

Сергей Рахман: Горбуша

За последние несколько лет, когда Гигантская Паутина накрыла весь мир, он превратился в деревню, где любая информация может быть легко получена, а любой человек сравнительно быстро найден, если он, конечно, не сделал пластическую операцию, кардинально поменяв лицо.

Сергей Рахман: Горбуша Читайте далее

Лазарь Фрейдгейм: Ясновидение Соловья

Попутно Соловей неоднократно предсказывает ещё одно явление, относящееся к погибшему в авиационной катастрофе Пригожину. Евгений Пригожин жив, находится в Венесуэле и вернётся в Москву после ухода Путина. Он совершенно точно, вернется и примет участие в политической жизни страны.

Лазарь Фрейдгейм: Ясновидение Соловья Читайте далее

Александр Журбин: В пучинах Амазонки

Все «мистические события» — внезапный шторм, а так же неизвестно откуда взявшаяся холера, некий ловец бабочек, который так и не появляется, а также певица, которая в конце превращается в квази-бабочку — это даже не смешно, и конечно не трогает сердце…

Александр Журбин: В пучинах Амазонки Читайте далее

Лев Мадорский: История тёти Гали

Дедушка, учитель математики в школе, ещё до войны возил маму в Москву и показывал какому-то профессору. Профессор сказал, чтобы мама после школы приезжала в Москву и поступала в университет. На математический факультет. Потому что у неё большие способности, Große Gabe к математике.

Лев Мадорский: История тёти Гали Читайте далее

Анатолий Казарновский: Война с ХАМАСом

Я говорю нашим руководителям: не повторяйте ошибку с фашизмом, не считайте «Уроки Холокоста» схоластическими упражнениями. Как бы ни было приятно обманываться («ах обмануть меня нетрудно — я сам обманываться рад»), не считайте уничтожение ХАМАСА конечной целью. Сегодня приоритетная для обеспечения безопасности Израиля задача: научиться работать не только с оружием, но …

Анатолий Казарновский: Война с ХАМАСом Читайте далее

Арье Барац: Опиум интеллектуалов («Вайеце»)

Именно эти «паразитические» группы, эти, так называемые, «меньшинства», превратились в боевые отряды революции, стали главной надеждой современных марксистов в их борьбе с «репрессивной» иудео-христианской цивилизацией.

Арье Барац: Опиум интеллектуалов («Вайеце») Читайте далее

Михаил Ривкин: Недельный раздел Ваейцэ

Согласно этому мидрашу, Всевышний является человеку не иначе, как после прямого обращения к нему, как об этом сказано: «близок ко всем призывающим Его, ко всем, кто истинно призывает Его».

Михаил Ривкин: Недельный раздел Ваейцэ Читайте далее

Борис Гулько: Можно ли зло оставить ненаказанным?

Естественно, это относится и к нынешней войне Израиля с ХАМАСом. События 7 октября вывели эту организацию из мира цивилизованного и поставили в ряд с каннибалами. Можете себе представить договор с каннибалами? Такой договор их юридически ни к чему не обяжет. Поскольку они каннибалы.

Борис Гулько: Можно ли зло оставить ненаказанным? Читайте далее

Владимир Суравикин: Этюды о везении

Не знаю как кому, а мне хочется снять шляпу и почтительно склониться перед явлением, на фоне которого для меня блекнут многие другие чудеса: среди полунищеты затхлого городишки или деревни, в далёкой от столиц глубинке, когда вокруг грязь и убожество, воровство и водка, в семье, где разговоров на интеллектуальные темы отродясь …

Владимир Суравикин: Этюды о везении Читайте далее

Ольга Мильмарк: Чучела

В отличие от меня, мой муж Саша, конструктор, причем главный, ВПК (атомный подводный флот, если пренебречь «грифом секретности») всю свою сорокалетнюю работу на предприятии, имя которого, конечно, не произносилось, регулярно участвовал в волеизъявлениях трудящихся (+ поездки в колхозы на картошку, + овощные базы. Такой «сюр» происходил повсеместно в нашей прежней жизни).

Ольга Мильмарк: Чучела Читайте далее

Яна Иваницкая: «Война глазами киевлянки. Год первый. Лютый». Фрагмент

Руководство телеканала, где я работаю, сделало рассылку сообщений всем сотрудникам: приказали никуда не выходить, ждать официальной информации о дальнейших действиях и сохранять спокойствие. И хотя зарплата ожидалась только через 10 дней, на карту всем были заранее перечислены деньги. Разум в очередной раз отметил: дела плохи!

Яна Иваницкая: «Война глазами киевлянки. Год первый. Лютый». Фрагмент Читайте далее

Борис Гулько: Еврейский интернационал, или драма неразделённой любви

Интернационал в мировом масштабе сохранился только в Израиле, да ещё в ООН и в его отделениях. В Израиле их интернационализм направлен на спасение мира, а в ООН — на удушение Израиля. Получается такой сюжетный танец: Израиль стремится помочь всем нуждающимся в помощи, а объединённые нации всеми своими организациями — придушить …

Борис Гулько: Еврейский интернационал, или драма неразделённой любви Читайте далее

Елена Данченко: Одинокий пастух

В конце ненастного голландского декабря Трауди позвонила нам с нехорошей новостью: Геерт заболел. И не просто заболел, а смертельно: запущенный рак оболочки легкого с метастазами лечению уже не подлежал… Геерт курил всю жизнь как паровоз.

Елена Данченко: Одинокий пастух Читайте далее